Устала надеяться

Ангелина 20.12.2016

Я закончила среднее образование юриста, мне 21 год, много читаю, не плохо разбираюсь в политике, исскустве, поэззие, слежу за модой, без вредных привычек, никогда не курю и не пью, имею собственное мнение, люблю учиться и познавать что то новое, но я не могу найти работу, совсем нигде, официанткой я не могу работать по состоянию здоровья, а на все остальные вакансии меня не берут, то мне всего лишь 21, то нужен казахский язык, то нет опыта, то просто говорят что не подхожу не объясняя причины, и так уже 8 месяцев, я хочу уехать в другую страну но и с этим у меня ничего не получается, средств нет, а взять кредит нет возможности потому что нулевая история, я устала надеяться и думать что все когда то получится, все мои одногруппники поступили учиться, а я не могу, так как нет возможности, родители тоже не могут меня тянуть, у меня просто опускаются руки, я не знаю как быть, очень хочу покинуть эту страну, есть друзья в штатах которые приглашают и помогут с работой но покинуть эту нет возможности, я не знаю где взять деньги и поехать работать туда,чтобы поступить, так как тут не могу устроиться не куда, вроде и не уродка, и грамотная, родители меня держат чтоб я сидела около них, я всегда с ними куда то хожу, без меня не могут ничего сделать, я как гид, но я хочу стать кем то в этой жизни, но боюсь что просижу всю жизнь, и потом буду как родители. Помогите.

Голышева Евгения Андреевна

Ангелина, то, что вы любите познавать новое, у вас обширные интересы, хорошая внешность - для работодателя не значит ничего. Работодателя интересуют только ваши навыки (на первом этапе карьеры), только умение делать то, что требуется для соответствующей должности. Вы можете быть потенциально гением или красавицей, но, если вы не можете доказать, что умеете выполнять данную работу, это ничего не значит. Если у вас юридическое образование, можно пойти получить высшее. Если нет возможности его получить, пробуйте устраиваться со средним помощником юриста. Если при этом проблема в знании языка, то ехать нужно в ту страну, языком которой вы владеете. Неужели нет в Казахстане русскоязычных компаний? Может быть, имеет смысл переехать в  Россию и попробовать найти работу здесь? Потом доучиться, вырасти по карьерной лестнице. Пробуйте делать то, что вам интересно и одновременно полезно для других. Пройдите курсы, покажите свое умение работать. Возможность всегда есть!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва