Боюсь признаться родителям

Меланья 18.12.2016

Здравствуйте. Мне 16 лет,моему парню 18 и он в армии вместе мы уже 5 месяцев.Меня тянет совесть, и я хочу признаться родителям ,что у меня есть парень. Но я боюсь их реакции и т.д.

Помогите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Меланья! конечно, реакция родителей может быть непредсказуема, НО рано или поздно  Вы все равно вырастите и начнете строить свою личную жизнь и родителям придется или принять этот факт, или отвергать - но это уже их выбор. Если Вы хотите им признаться, то так прямо и говорите, что у Вас есть молодой человек, что сейчас он в армии, а когда придет, то Вы их познакомите. Дело в том, что угадать какая будет реакция невозможно, так же как и то примут они эту новость или нет. Поэтому нужно быть готовой к разной реакции и действовать дальше уже исходя из того, как сложится разговор и как отреагируют родители. Вы растете и от этого факта не убежать. Чего Вы боитесь? что родители отвергнут Ваш выбор - да, они могут отвергать, НО - что это изменит для Вас - откажетесь от отношений? боитесь, что будут запрещать? что это изменит - бросите его? чего Вы боитесь? каких последствий ИХ реакций? и как это повлияет на Ваши отношения с молодым человеком?

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.