Боюсь общаться с людьми

Артур 24.06.2011

Здравствуйте. Хочу рассказать Вам о проблеме, которая не дает мне жить нормально и полноценно. В детстве я очень мало общался со своими сверстниками и с противоположным полом, редко гулял и очень редко ходил в гости. Поэтому я вырос очень застенчивым и стеснительным человеком. У меня мало друзей. В 14 лет ко мне подошел хулиган, угрожая ножом он украл у меня телефон. С того момента я стал бояться безлюдных мест. Во мне как будто засел страх. Замкнулся в себе, и мне очень мешает внутренний диалог с самим собой. И так 4 года. Мне говорят, единственный способ избавиться от страха, сделать то, чего боишься. Дайте пожалуйста рекомендации по избавлению от страха и стеснения. Заранее огромное Вам Спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Артур, здравствуйте.

 В первую очередь, Вам необходимо обратиться к психологу и если он Вам понравится, то Вы совместно выработаете ту тактику поведения, которая сможет изменить Ваше поведение, при тех ситуациях, когда Вы испытываете страх.

Осталось только обратиться! Желаю Вам удачи и личного психолога.