Депрессия, боюсь общаться с людьми

Александра 20.07.2015

Здравствуйте, я живу в г. Ангарске, мне 20 лет, но я ощущаю себя максимум на 17. Знакомые приписывали мне и аутизм, и социопатию, и депрессию, и просто называли больной на голову. Может что-то из этого и правда, но говорить твердо сложно. Я не люблю выходить на улицу, все время провожу у себя в комнате. С родителями лажу, но обхожусь только дежурными фразами, не посвящаю их в свои проблемы. Друзьям, которых всего двое, тоже мало что рассказываю. Для меня это сложно и слишком личное.

Когда мне приходится идти с кем-то на контакт, я чувствую, что мне очень неуютно: я начинаю запинаться, путать слова, мне становится стыдно. Лет до 16 все было еще более менее нормально. В 11 классе я начала прогуливать занятия, замкнулась в себе. Из-за этого пошатнулась и учеба в ВУЗе, пришлось оттуда уйти. Не получилось учиться и в колледже, я ни с кем не смогла поладить, в том числе и с преподавателями. С 17 лет у меня часто стали проявляться агрессия и истерики. Я срываюсь на любимом человеке, не могу себя контролировать, у меня часто возникает чувство, что я не нужна. Паранойя дошла до такого уровня, что мне нужно, чтобы человек находился со мной 24/7 и докладывал все свои дела. Я понимаю, что человек мне доверяет, но все равно постоянно боюсь, в голову лезут дурные мысли.

В последнее время все совсем дошло до крайностей. Практически нет ни единого дня, чтобы я не думала о суициде. Реву чуть ли не каждый день, хочется резать руки, будто я маленький сопливый подросток. Это постоянно отвлекает от серьезных дел и я снова забрасываю учебу (готовлюсь пересдавать ЕГЭ), не могу найти работу. Мысли о последнем вообще вызывает ужас, потому что придется постоянно контактировать с людьми.

Я просто уже не знаю, что делать. Идти в реальности к психологу или психиатру страшно и я не знаю, где вообще можно получить такую помощь. Руки с каждым днем опускаются все чаще.

Александра, здравствуйте.

Вам действительно нужна помощь. Найти психолога или психотерапевта в таком большом городе как Иркутск скорее всего можно. Конкретно порекомендовать хорошего специалиста не могу. Сама буду в Иркутске и на Байкале на следующей неделе и могла бы вас проконсультировать. Но я буду в Самом Иркутске очень непродолжительное время.

Давайте с вами свяжемся и договоримся о встрече. Дальнейшее лечение могу проводить в Скайпе. Если на первой консультации возникнет понимание, что в дополнение к консультированию нужны лекарства, я обязательно сообщу вам об этом. Надеюсь, что они не понадобятся. Я прилетаю очень рано утром в среду 29 июля и вскоре уезжаю на Байкал. Позвоните или напишите заранее. Работаю только платно. условия на моей странице. Если вас это устраивает, давайте начнем борьбу за вашу жизнь.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

   Александра, доброго времени суток!
Судя по описанию, Вам лучше всего поработать над своей самооценкой и устранить беспокойство или тревогу перед общением с людьми. То, что происходит с Вами может быть вызвано теми установками, которые Вы получили от окружающих Вас людей, ведь

Александра

Знакомые приписывали мне и аутизм, и социопатию, и депрессию, и просто называли больной на голову.

Подобные установки можно и нужно снимать, это можно сделать при очной консультации. Для работы с этим я использую техники НЛП, гипноз и символдраму. Если будет желание, то мы сможем подобрать для Вас оптимальный вариант.
  Стоит так же отметить, что предстоит поработать и над устранением таких проявлений как

Александра

агрессия и истерики.

  Что же касается

Александра

Паранойя дошла до такого уровня, что мне нужно, чтобы человек находился со мной 24/7 и докладывал все свои дела. Я понимаю, что человек мне доверяет, но все равно постоянно боюсь, в голову лезут дурные мысли.

то поработав над самооценкой и сделав её адекватной, Вы станете больше доверять себе, более уравновешанны, а следовательно станете более привлекательны для других и менее зависимыми от их мнения.

Александра

не могу найти работу. Мысли о последнем вообще вызывает ужас, потому что придется постоянно контактировать с людьми.

Как Вы понимаете, Александра, и это звенья той же цепи, а по этому, если Вы желаете решить данную проблему, то позвоните мне и мы можем оговорить место и время консультации. Можете перед тем как позвонить узнать обо мне больше информации и о техниках которые я использую в своей работе.Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.