Как отучить мужа от букмекерских контор

Юля 24.06.2011

Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом...Я в полном отчаянии.а мне всего 23 года-уже ничего не складывается.Муж все деньги,что попадают ему в руки, относит в букмекерские конторы.У нас сын 2 года, в садик не ходит- я сижу дома с ним,не работаю.денег итак не хватает, а тут ещё и это..Он как одержимый, только из дома вырвется-сразу туда, занимает, находит- и всё туда несёт.У него уже долгов больше 100.000 рублей.Подскажите что с этим делать?Я то понимаю,что ничего хорошего можно не ждать-разводиться и всё...ребёнка жалко,да и семью не хотелось бы терять, ну неужели нельзя с этим ничего сделать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! это называется зависимость - в данном случае игровая! своего рода это характеризует самого человека  (мужа) - инфантилен, незрел, не может нести ответственность на себе, игра - как попытка получить удовольствие, как шанс что-то обрести; человек находится в позиции ребёнка, и ждет, что окружающие помогут ему и удовлетворят потребность в деньгах (так как именно деньги - фактор при котором игра может иметь место быть!)

с заивисимость работать можно - НО - это на то должен быть и его посыл! Вы можете в свою очередь можете рассмотреть какой вклад в поддержании этой суитации вносите Вы - т.е. как с Вашей стороны поодерживается эта заивисмость - какие ральные последствия в этой сиутации есть для мужа? т.е. кто работает? куда уходят деньги? на что тратится? каков бюджет семьи? ведь если он все проигрывает и растрачивает все деньги - понятно как это сказывается на Вас и на ребёнке (что Вам мало что достается  и постоянно живете в напряжении) - а вот какие последствия этого есть с Вашей стороны для мужа - ему есть что поесть, где спать, откуда брать деньги и т.д. - тогда у него самого нет стимула что-то для этого делать!

ещё - эта незрелость и зависимость отличается тем, что человек НЕ видит реальных последствий своих действий - а если за них ещё нет и последствий, то и НЕ видит никакго смысла менять ситуацию! сейчас отношения НЕ устраивают Вас!!! а его? - ему в этом комфортно! и ситуацию невозможно будет изменить НЕ имея на то и его желания!

а ведь и Вы тоже можете на это его стимулировать! - что нужно для этого - разобрать отношения - как они строятся? что происходит? в чем поддерживается его зависимость!

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!