Как жить дальше?

Влад 13.12.2016

Парень,17 лет. 2 года страдаю деперсонализацией и депрессией(диагноз ставил врач),полный неудачник во всех сферах жизни,достаточно долго (1,5 года) совсем не было друзей,и я довольно болезненно это переживал(сейчас в универе довольно хорошо общаюсь с соседом по комнате,но это всё).Из-за проблем с нервной системой - проблемы с учёбой, возможно даже отчисление, ужасная лень и апатия ,удовольствия в жизни совсем не получаю, эмоции пропали (хотя раньше мог плакать стабильно от 2-х раз в неделю),ухудшились отношения с родителями,на мои проблемы практически не обращают внимания,а отец вовсе меня за мое депрессивное состояние очень критикует(человек советской закалки),последним временем усилилась дереализация, живу совсем как в неприятном сне,а течение времени вообще потерял,чувствую себя будто-бы камерой,прикрепленной к автоматическому механизму .Постоянно трачу время на автоматически воспроизводимые мозгом диалоги(которые,к тому же,довольно реалистичны,и я забываю о том ,что я веду диалог с воображаемым собеседником лишь в себя в голове),постоянно могу бесцельно на автомате ходить по комнате,и эти факторы меня очень тревожат,ибо чувствую себя шизофреником.

Один раз был в психолога,и один раз в невролога,но как-то ничего не сложилось. Единственная мотивация не совершать самоубийство- жалость к родителям, поэтому не знаю как быть ,пишу сюда ,ибо отчаялся .

Влад, здравствуйте.

Чего вы хотите? Изменений в своей жизни или жалости окружающих? Если ваша цель лишь в том, чтобы пожаловаться, то и будете вечно сидеть по уши в... (дополните самостоятельно).

Если хотите изменений - нужно понять, что начинать надо с себя. Если вы опустились уже на самое дно, то путь только один - всплывать наверх :)

Если хотите справиться с этим состоянием самостоятельно - возьмите на вооружение книги "Турбо-суслик", "Курс начинающего волшебника", "Транссерфинг реальности". Перестраивать свою личность - это долго и болезненно, будьте готовы.

Если хотите, чтобы вас подтолкнули к преодолению этого состояния - обратитесь к психологу. Процесс трудоемкий, но реально изменить все, если вы этого хотите. Вы - хотите?

Решитесь уже, и начните что-то менять.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск