Перестаю распознавать лица

Адильхан 11.12.2016

Я всегда хорошо учился и добивался целей. После школы поступил в один из лучших Вузов, но на последнем курсе просто перестал посещать занятия. Перестал понимать смысл и важность происходящего. Не понимаю зачем делаю то, что я делаю. Мало ем, мало сплю и раздражаюсь всякий раз когда ко мне кто-то обращается по имени. Это отвлекает меня от мыслей, но после этого я ловлю себя на том, что не знаю о чем только что думал.

Я отчислился из университета и приехал домой. Нет никаких негативных мыслей или мыслей о суициде, но и никаких позитивных потоков не замечаю. В последнее время я стал забывать как должны выглядеть мои родители. Могу не узнать лица. Могу разговаривать с родителями или близкими людьми (девушкой, друзьями) и на мгновение забыть о том, кто это и как относиться к этому человеку. Это случается резко и всего лишь на несколько мгновений, но это беспокоит меня.

Занимался спортом, был президентом университета, входил в десятку лучших студентов страны - но все это будто в далеком прошлом и приключилось совсем не со мной. Сейчас я просто пустое пространство. Иногда когда меня достают слишком часто и сильно, во мне просыпается что-то агрессивное и хочется кинуться на человека, причинить ему вред. Я не знаю что происходит и что могло повлиять на все это.

Мне нужна помощь. Спасибо!

Здравствуйте Адильхан!

Рекомендую Вам обратиться к участковому терапевту поликлиники, перечислив эти симптомы. Вам назначат обследование. В первую очередь консультацию невролога. Вспомните, были ли у Вас черепно-мозговые травмы и какие инфекции Вы переносили. Возможно назначат исследования. Если со стороны узких специалистов всё будет исключено, то нужно пройти психодиагностику  у психолога в Астане. Если будут показания, Вас направят к психотерапевту или психиатру.

В любом случае, не стоит запускать нежелательное состояние. Только Вы ответственны за то, насколько полноценной будет Ваша  жизнь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.