Муж тиран

Екатерина 11.12.2016

У нас двое годовалых детей.Муж ведет себя как тиран. Сегодня поднял руку при сыне.Угрожает. не пьет т.к. подшитый. Что делать. Родных нет. Знакомых хороших тоже.

Екатерина, здравствуйте,

Ваша ситуация сложная, т.к. Вы зависите от мужа, пока есть маленькие детки. Вы одна, помощи нет, нет родственников, нет хороших знакомых.

Может быть, социальные службы могут что-то для Вас сделать, обратитесь к ним.

Самостоятельно в Вашем положении с такими тиранами справиться трудно. Нужна твердость. Нужна мобильность, а у Вас ее нет - двух малых детей не подхватишь и на улицу не выскочишь.

Вы можете попробовать обратиться в полицию, если попадется нормальный человек, может, и поможет. Если настроитесь на сопротивление, можно заявить ему в присутствии участкового, что Вы не будет ему готовить, стирать, убирать, если он будет себя вести прежним образом. При Вас всегда должен быть заряженный мобильник, чтобы в случае обострения обстановки Вы могли сразу вызвать полицию. (Их номер лучше сразу завести на одну кнопку, если Вы знаете, как это делается.)

Поговорите с соседями. Может быть, если кто-то из них не работает и находится дома, Вы сумеете на время ожидания полиции пережидать у них.

Разговаривайте с Вашими знакомыми, пусть они и не очень близкие. Кто знает, может, кто-то и поможет.

Будет желание, почитайте вот эту статью, возможно, узнаете свою ситуацию.

-Бьет - значит, любит...

Большой удачи!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.