Муж тиран

1428 1 ответов

Екатерина 11.12.2016

У нас двое годовалых детей.Муж ведет себя как тиран. Сегодня поднял руку при сыне.Угрожает. не пьет т.к. подшитый. Что делать. Родных нет. Знакомых хороших тоже.

Консультации, которые помогли людям:

Екатерина, здравствуйте,

Ваша ситуация сложная, т.к. Вы зависите от мужа, пока есть маленькие детки. Вы одна, помощи нет, нет родственников, нет хороших знакомых.

Может быть, социальные службы могут что-то для Вас сделать, обратитесь к ним.

Самостоятельно в Вашем положении с такими тиранами справиться трудно. Нужна твердость. Нужна мобильность, а у Вас ее нет - двух малых детей не подхватишь и на улицу не выскочишь.

Вы можете попробовать обратиться в полицию, если попадется нормальный человек, может, и поможет. Если настроитесь на сопротивление, можно заявить ему в присутствии участкового, что Вы не будет ему готовить, стирать, убирать, если он будет себя вести прежним образом. При Вас всегда должен быть заряженный мобильник, чтобы в случае обострения обстановки Вы могли сразу вызвать полицию. (Их номер лучше сразу завести на одну кнопку, если Вы знаете, как это делается.)

Поговорите с соседями. Может быть, если кто-то из них не работает и находится дома, Вы сумеете на время ожидания полиции пережидать у них.

Разговаривайте с Вашими знакомыми, пусть они и не очень близкие. Кто знает, может, кто-то и поможет.

Будет желание, почитайте вот эту статью, возможно, узнаете свою ситуацию.

-Бьет - значит, любит...

Большой удачи!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ