Племянник ведет себя неадекватно

Зинаида 10.12.2016

Племяннику 29 лет. После употребления пива , есть потребность в другой волне удовольствия. Употреблял спайсы. Ведет себя неадекватно. Мания слежки везде мерещется что за ним сецчас кто- то придет. Арипаркованные автомобили во дворе, люди пешеходы все они идут за ним. Ходит от окна к окну , со скалкой не расстается.манич преследования. Ночью, днем не спит, ничего не ест!

Мать его -моя сестра, очень волнуется , от безысходности ситуации не понимает как себя вести, куда обратиться. Мне 53 года, я временно не работаю. Образование высшее, большой опыт работы в общественном питании

Зинаида, добрый день.

С такими симптомами побыстрее обратиться надо в районное ПНД к участковому психиатру. Это могут сделать и родственники, если самого племянника не уговорить придти. Чем раньше будет корректно поставлен диагноз, тем больше вероятности подобрать правильное лечение. Врач объяснит как действовать в случае отказа больного, если негативные предположения подтвердятся.

Это не компетенция психолога, это работа психиатра.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт терапевт по Skype в любой точке мира

Добрый день, Зинаида! Ваша сестра, как мама, передаёт сыну свое беспокойство, тревогу, безысходность. Энергетическое поле матери очень сильно влияет на сына. Во-первых, надо, чтобы ваша сестра перестала тревожиться, беспокоиться. В этом может  помочь посещение  церкви, обращение к Богу через молитвы за спасение Души сына. Материнская любовь и её молитвы творят чудеса! Важно, матери восстановить уважение к своему мужу (отцу ребёнка). По этому поводу матери,можно обратиться к психологу, работая с психологом  и меняясь, она сможет помочь сыну. Господь Бог каждому дает испытание по мере возможностей человека, значит у вашего племянника есть силы и ресурс, чтобы справиться с этим. И это не его личное дело, он выполняет поручение вашего Рода закончить  программу зависимостей, если у него не получится, то Род эту задачу передаст кому- то следующему.  Успехов вам в  решении этой задачи!

 С уважением!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск