Что делать, если ревность превращается в паранойю?

Карина 10.12.2016

Здравствуйте.мне 25 лет.в браке совсем не долго,до этого ещё год жили. Я очень ревнивый человек.мне иногда даже кажется что это болезнь какая то.я как параноик уже.при том что и поводов то нету. Я их сама пытаюсь найти..мне всегда какие то мысли в голову лезут. Но я никогда не показываю ему этого, всё держу в себе. А сейчас такая ситуация-он хочет работать в Такси,а моё мнение что таксисты все изменяют.и я верю что он не пойдёт налево. Но ревность побороть внутри себя не могу.наверно из за того что самооценка низкая-и поднять не получается.вобщем я незнаю что мне делать.Помогите пожалуйста

Карина, здравствуйте.

Патологическая ревность может быть сигналом невроза навязчивых состояний. Лучше обратится за помощью и поработать с психологом или психотерапевтом очно либо по Скапу.

В любом случае что-то определенное можно будет сказать только после первой диагностической сессии.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт терапевт по Skype в любой точке мира

Карина

Но ревность побороть внутри себя не могу.наверно из за того что самооценка низкая-и поднять не получается

Это может и не зависеть от вас теперь. Ревность как слон в посудной лавке. Раз уж впустили, то побороть слона внутри будет очень проблематично и сопряжено с огромными затратами и потерями.

Лучший вариант - выпустить слона-ревность наружу, пусть идет пасется.

Для этого вам надо понять, что дает вам это внутреннее разрушение, от чего, на самом деле, защищает? Обращайтесь, помогу определиться!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти