Родители не разрешают жениться

Лейла 09.12.2016

Здравствуйте,мне 20 лет

Год назад познакомились с парнем

Я его очень любила мы были счастливы всегда смеялись вместе подарки дарил ,он хотел женится на мне. Но его родители были против, он чеченец я черкешенка. Родители сказали

Или ты найдёшь сам себе чеченку или мы тебе найдём. Мне было очень болно унизително почему какая-то Чеченка должна быть лучше меня ? Ведь у нас похожие традиции одна вера это не честно.он даже плакал когда мы прошалис.ему 28 лет. . Но он единственный син и 5 сестер по чеченским традициям он должен продолжать род. . Его мать болеет и он боится что из за него что то случится с ней. Год мы так общались зная что родители против я говорила ему уходи не пиши мне больше иди к своим чеченкам но он умолял чтобы хоть иногда что то обо мне знать,в итоге мы все равно виделись ( Потом я случайно в фасебооке узнала что с того момента как мы поссорились с ним из за его матери которая пихала ему всяких чеченок она познакомила его все таки с одной чеченкой и он эти пол года с ней общался и летом жениться. Мне очень больно.. как он вообще время на нас двоих находил мы с ним целимы днями говорили смеялись. не знаю как справится с этой депрессией. Недавно было моё день рождения, он спомнил поздравил меня цветы и духи принёс. . Сказал что если была бы его воля то я бы была его женой. После этого я сказала чтобы мне он больше не писал что это не честно по отношению к его чеченке. Сказала что не венью его не в чем и желаю счастья. Теперь мы больше не общаемся я его везде заблокировала. Но мне безумно тяжело его забыт.

Здравствуйте, Лейла.

Вы приняли очень тяжелое, но важное решение. Надо уметь избавляться от того, что уже отжило свое. Теперь осталось его отпустить из своей души. Вы же не будете плакать по удаленному зубу, который мучал вас долгое время? Пусть звучит грубо, но постарайтесь отнестись так же.

Прошлое ушло, и думая о нем, вы теряете настоящее. А ваше счастье между тем может быть совсем рядом, и ждет, когда вы его заметите и впустите в свою жизнь.

Свои переживания, драгоценные воспоминания, обиды и грусть можно наговорить например, в шарик, и выпустить его затем в небо. Или написать на бумаге и сжечь. Или придумать свой ритуал отпускания.

А затем вздохнуть свободно, полной грудью. И начать новую жизнь.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск