Я не могу понять свою роль в жизни мира

сергей 08.12.2016

Здравствуйте, меня завут Сергей мне 18 лет

Я обращаюсь к вам так как я не могу понять что присходит, я еще совсем молод, но в голове у меня постоянные мысли, грубо говоря буддистских и разных мудрецов, у меня сложилось твердое мнение о человечестве, я не знаю почему но в последние пол года мой мозг начал мыслить очень глубоко.

Я немного расскажу о чем я думаю, самую малую часть

Я считаю что все дела мне не важны, я не нуждаюсь в друзьях, родственниках, и всех окружающих меня

В обществе я как будто надеваю маску глупого, плоскомыслящего человека, и ни кому не показываю что я не много не такой как все

Я считаю что наша жизнь это иллюзия, а человек это всего лишь клетка для души, ведь наша душа на земле получает огромную боль

Я считаю что есть другая жизнь, жизнь нашей души

Душа попадает в тело человека по ошибке в той другой жизни, и для души это в каком то роде наказание

Так же я думаю о смерти и переходе в другой мир, но это не должно быть самоубийством, так как в другом мире это будет считаться как побег из тюрьмы, и ни к чему хорошему он не приведет

Так вот, почему когда умирает какой нибудь человек, люди задают вопрос вроде: " почему бог забирает только хороших людей"

Возможно так и должно быть душа умершего человека каким то поступком или какой то мыслью исправила ту ошибку в другом мире, и настал час награды

То есть можно сделать вывод: смерть это награда души

Я не могу понять господа психологи что происходит.

Возникает такое чувство что я понимаю то что не млжет понять обыкновенный человек

Который живет по принципу посадить дерево построить дом

Но какой в этом толк

К чему это приведет

И для чего нужен этому миру я

Я не считаю что я сошел с ума, я могу вполне нармально жить

По тому же принципу посадить дерево и построить дом

Но я никогда не пойму какой в этом смысл

И мои мысли никогда не дадут мне покоя

Человек способен на что то большее

На то о чем еще никто не знает

И не узнает никогда если продолжит так же плоско мыслить

Скажите что со мной

И что мне с этим делать.

Может быть я должен как то изменить мир ?

Или мне нужно подстраивать свой разум под рамки обычного человека и жить как и все

Здравствуйте,Сергей.

Когда мы не поняты близкими людьми, мы начинаем искать душевный покой в религии. Могу предположить, что Ваши чувства, переживания, размышления в какой-то период Вашего детства игнорировались. Вы научились поддерживать себя сами, и в религии нашли успокоение.

// Я считаю что все дела мне не важны, я не нуждаюсь в друзьях, родственниках, и всех окружающих меня.

Если тогда, когда вы сильно тянулись и нуждались в поддержки, но не получили ее, тогда зачем Вам сейчас это общение? Возможно Ваш внутренний ребенок обиделся на тех людей, которые предали, отвернулись, а теперь нет желания и потребности в этих контактах.

Все мы пришли в этот мир со своими способностями, и мы полезны этому миру. Бог нам дал жизнь на земле и каждому свои испытания. Возможно, когда Вы снимите свою детскую обиду на тех людей, которые Вас предали, только тогда сможете увидеть всех остальных и свое место в этом мире.  С уважением, Алина Постил.

Постил Алина Игоревна, психолог г. Черкассы