Впадаю в ступор при звонках парня

An 05.12.2016

Здравствуйте, у меня такая проблема появилась, что я уже не знаю что делать. Ситуация такая, с парнем встречались год, вместе не жили, последние пол года отношения напряженные, то сходились то расходились - причина была в том что парень не уверен что "потянет" наши отношения и не готов с созданию семьи. Сейчас помирились, и он в данный момент в командировке, и когда звонит-я впадаю в ступор, не знаю что сказать, все из головы вылетает. Отвечаю односложно и стараюсь попрощаться скорее — а он наоборот настроен на беседу, рассказывает о себе ( я внимательно слушаю, задаю вопросы тоже )но как только доходит дело до того как он начинает интересоваться мной, что же я делаю, как дела, что происходит, то тут всё — у меня все вылетает из головы, отвечаю односложно, не знаю что рассказать, будто в моей жизни ничего не проходит ( хотя это не так ). Я уже начинаю бояться его звонков т.к уже не первый раз такое - чувствую что появляется уже паника, как же нам дальше общаться, если я не могу с ним разговаривать и двух слов связать.

Летучий Игорь Анатольевич

Вы хотите "волшебного рецепта"? Надо анализ делать Ваших отношений. Корень проблемы, что у Вас неопределенность с парнем в будущем. Начинайте работать над собой, хвалите себя за первые успехи, будьте последовательны в своих действиях. Есть еще одни вариант решения проблемы, если парень не готов, то ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ОБЩАТЬСЯ? Может подумать, как расширить свой круг общения, где Вы рано или поздно, встретите того парня, который будет ГОТОВ и общение с ним у Вас будет вызывать радость, а не ступор...

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)