Про меня говорит гадости бывшая подруга

Елизавета 03.12.2016

Здравствуйте, меня зовут Лиза, мне 16 лет. Совсем недавно у меня произошел конфликт с подругой-одноклассницей, можно даже сказать с лучшей подругой, после которого мы перестали общаться. Через некоторое время на катке я увидела своего старого знакомого, по совместительству ее бывшего парня, которого она до сих пор любит. У меня с ним ничего не было и быть не может, т. к. мне нравиться совершенно другой парень, а точнее одноклассник. С этим знакомым мы просто постояли, поговорили и всё, я собралась и пошла домой. На следующий день я узнаю что моя одноклассница, с которой и произошел конфликт, говорит всем что я сука и шлюха. Меня это, конечно, задело. Через пару дней я опять же пошла на каток, там опять была она, и она на весь каток объявила, что я шлюха. Те с которыми я общалась спросили, типо, правда или нет, я сказала, что нет, мы так же хорошо продолжили общаться, но другие стали тыкать пальцем и шептаться. Что мне делать? Я не хочу, чтобы меня считали шлюхой, у меня и парня то, в половом смысле, никогда не было. А если слухи дойдут до того, кто мне нравиться, я не переживу просто.

Летучий Игорь Анатольевич

Елизавета, здравствуйте. Если Вы начнете оправдываться перед другими, доказывать, что Вы не такая, то сделаете только хуже.. С юмором смотрите на эту ситуацию, надо показать другим, что это Вам никак не задевает. Например, Вы можете кратко ответить, что это лично дело подруги так говорить и Вы смотрите на подобные неправдивые слова с улыбкой. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)