Нужна ли мне консультация?

Жанель 02.12.2016

Здравствуйте, мне 17 лет. Я в учусь в 11 классе. Хочу рассказать вам о моем состоянии и не знаю обращаться ли в психологу. Как все думают что у меня "апатия и депрессия" и за Ент. Но на самом деле я считаю что это не так, ведь меня мало интересует моя учеба. По жизни мне всегда было все ровно на окружающих и на что либо ещё. Сейчас же я раздражительна и очень эмоциональная. Я ненавижу делать каждый день одно и тоже и ходить в одно и тоже место как школа. За пределами школы я совершенна здарова. Но как только захожу в стенки школы у меня чешется тело, знобит и ощущение будто бы температура резко поднимается. Я не знаю как это объяснить но знаю лишь что это все связано и за стресса. Меня раздражают мои родители, друзья, родственники. Сейчас я думаю что хочу бросить школу, и не знаю как мне от учиться эти пол года что остались в школе. Я просто эмоционально и морально устала от школы. Я не высыпаюсь, не могу отдохнуть и расслабиться. Даже когда гуляю в выходной день я думаю о школе. Но сейчас мне стало вообще все ровно. Чем дольше я хочу в школу тем больше понимаю что она бессмысленна. Мои одноклассники все ещё не могут повзрослеть. Меня раздражает что они общаются все как 12 летние.

Ответьте пожалуйста нужна ли мне консультация у психолога?

Жанель, здравствуйте!

Да, Вам есть смысл обратиться за консультацией.

В жизни человека много различных сфер. И если в одной какой-то ощущается дисбаланс, то он влияет и на другие.

В Вашем случае Вас раздражают: друзья, родители, родственники, одноклассники, учеба.

В письме нет примера ситуации, в которой Вы бы чувствовали себя комфортно.

Даже в выходной день Вы разрушаете себя негативными мыслями о школе.

Поговорите с родителями. Пусть они посодействуют Вашему визиту на консультацию.

Готова продолжить с Вами работу лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана