Мигрень, панические атаки

Anna 02.12.2016

Прошу помощи! Это просто ужас какой-то , крик души. Не могу больше справляться сама. Это уже продолжается много лет. Сегодня повторилось снова. Трехдневный приступ мигрени, который сегодня завершился жуткой рвотой и тошнотной. После прихода врача стало ещё хуже. Мне уже ставили диагноз панические атаки, но мне с того не легче. Помогите! Ужасно тошнит, руки- ноги трясутся, плачу не могу остановиться, и так уже продолжается шесть лет. Что самое ужасное - все происходит исключительно по ночам. Я не могу спать, нормально жить, живу в ожидании приступа. Меня колотит, тошнит, мне иногда кажется что панические атаки возникают в результате тошноты, так она меня достала за эти годы. Мучает комплекс вины перед мамой, которая не спит ночами. Господи, помогите мне. Я больше не могу выносить это состояние. Неужели я буду вынуждена так прожить всю жизнь?

Анна, здравствуйте.

Anna

Неужели я буду вынуждена так прожить всю жизнь?

Нет, если будете лечиться, настроитесь на изменение ситуации.

Что полезно сделать?

1. Если вы не проходили медицинское обледование по поводу мигрени и тошноты, а только вызывали врача снять симптомы, то нужно его пройти. И найдя соматическую причину, её устранить.

2. Пойти на психотерапевтический курс, в  котором проработать психологические причины мигрени, проработать саму склонность соматизировать тревоги, комплекс вины и пр.

Паническая атака - это сигнал организма, что дальше так жить нельзя. Вы долго использовали стратегии, которые привели организм к "поломке". Теперь, чтобы ситуация наладилась, ваша задача эти стратегии обнаружить и изменить. Сделать это можно с помощь. психотерапевтического курса.

Удачи вам большой и мудрого решения. Если вы захотите справиться с ситуацией, вы сможете.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Летучий Игорь Анатольевич

Анна, здравствуйте. Надо в целях профилактики, пройти мед обследование и самое главное, надо начать работать с психологом, как вариант, можете рассмотреть скайп консультацию в видео режиме. Надо найти причину Ваших панических атак, затем устранить ее, после чего Ваше состояние нормализуется. Сами займитесь релаксационными и дыхательными техниками. Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте, Анна.

Помочь Вы себе можете сами, если обратитесь со своей проблемой к психологу в Дрездене/психотерапевту. Если врачи у Вас не находят причин такого состояния, значит за этим стоит психологическая причина. Со специалистом Вы сможете разобраться с чем связана причина таких состояний и наметить пути, как с этим справляться.

Anna

Неужели я буду вынуждена так прожить всю жизнь?

Сейчас Вы пока уповаете на чудо, что все само собой как-то рассосется, как-то пройдет, но время Вам показывает, что чудес не бывает. Стоит начать с этим разбираться. Вина и жаление себя в этих случаях плохие помощники, они еще больше усугубляют Ваше состояние. Наберитесь смелости и воспользуйтесь помощью специалиста.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype