Не взаимная любовь

Виктория 01.12.2016

Здравствуйте. У меня есть знакомый, ему 18 лет. Он не традиционной ориентации, уже два года он любит парня , но это не взаимно. Он постанно думает о нём , унижается перед ним, пьть начал , а этому парню всё равно. Как мне ему помочь или хотя бы утешить, учитывая то что мы находимся в разных странах?

Здравствуйте Виктория.

Продолжайте общение, переключайте его внимание тем, что вы можете ему дать и предложить как друг.

Профессиональную помощь, если ваш друг считает нужным и актуальным для себя, ему может оказать специалист.

Если у вашего друга заболит зуб, вы ему можете порекомендовать какие то бытовые средства, а вылечить зуб ему поможет стоматолог, к которому ему нужно обратиться. И это уже будет его выбор, терпеть свою боль, или предпринять действия по ее устранению

Мельчукова Марина Викторовна, психолог Геленджик