Частые скандалы и ссоры

Сергей 01.12.2016

Здравствуйте! Решил написал свою весточку. Мы живем с девушкой 1 год и 2 месяца в моей квартире. Мне 32 года, девушке 25. Постоянно ссоримся из за пустяков.О себе я менеджер, но в данный момент уже как полгода я не работаю пытаюсь развить свой бизнес. Но все как то тщетно..Девушка работает на государственной службе и получает скромную заплату в итоге мы живет сейчас на ее деньги а именно 19-20 тыс. Перестали выбираться куда то , удивлять друг друга так как нет свободных денег и это сильно напрягает друг друга. Девушка очень плохо встает по утрам я ее бужу на работу, делаю завтрак на двоих, гуляю с ее собакой, и порой почти каждый раз готовлю еду дома ибо я работаю дома. Прибираемся так я тоже 50 процент работы беру на себя на выходе из всего этого получается что я вкалываю. Девушке пообещал что бизнесом занимаюсь до конца года а дальше иду на работу а как и раньше. Она часто срывается потому ей долго ехать до работы, и с работы( у нас нет машины), что давно не обновляла гардероб, что не успевает собраться по утрам хотя я ее бужу а когда терпение лопается говорю ей мол вставай тогда сама но из этого ничего не выходит. До всего этого кошмара я работал, зарабатывал, в апреле летали в Тайланд да и то при всей этой ситуации мы и там ругались.Уже начинают приходить мысли а того ли я человека нашел для своей жизни, ссоры уже стало тяжело сдерживать психологически так как не охота вот так вкалывать с ей а если еще бизнес пойдет или работа это будет ад. У нас разные характеры я более спокоен и уравновешен, она очень вспыльчивая может кинуть новый телефон в стену или другую технику и разбить его. Посмотрите на ситуацию со стороны, хотелось бы почитать чужую точку зрения. Спасибо.

Сергей, здравствуйте.

Помните, кадр из кинофильма "Москва слезам не верит", где Гога (Юра, Гоша, Жора:)) говорит, что если Катерина ещё раз поднимет на него голос, то ноги его в этом доме больше не будет?

Дело в том, что с нами обращаются ровно так, как мы разрешаем это делать. Если вы договариваетесь с девушкой о чём либо, а затем позволяете ей эту договорённость нарушать, вести себя инфантильно-агрессивно (бить телефоны об стену), то вопрос, что с вами такого происходит, что вы позволяете себя унижать таким образом. Какое чувство ведёт вас?

Сергей

что не успевает собраться по утрам хотя я ее бужу а когда терпение лопается говорю ей мол вставай тогда сама но из этого ничего не выходит.

Пока вы разрешаете подруге находиться в роли капризного ребёнка, она там и будет оставаться.

Сергей

Уже начинают приходить мысли а того ли я человека нашел для своей жизни, ссоры уже стало тяжело сдерживать психологически так как не охота вот так вкалывать с ей а если еще бизнес пойдет или работа это будет ад

Тот или не тот человек, решать вам. Но пока вы точно не договариваетесь с девушкой. И точно разрешаете ей унижать себя.

Часто в основе такого поведения, в основе лежит вина.

Но за что?

Каждый волен пробовать что-то в жизни. Точно комфорт дороги на работу и обновление гардероба - это не ваша обязанность. Скорее, это приятное добровольное дело, если у вас есть на это возможности.

Сергей, какие бы решение вы не приняли о дальнейшей судьбе ваших отношения, но воспитание чувства собственного достоинства, опоры на свою выработанную позицию в отношениях - это то, что позволит вам, если не эти отношения наладить, то в следующих похожий сценарий не повторить.

Удачи вам и гармонизации в жизни. Ну и, конечно, удачи в бизнесе! Это та штучка, которая с первого раза получается редко, но дарит много бонусов тем, кто не сдаётся в своих попытках научиться предпринимательству и наладить работу.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург