Проблемы в жизни

Никита 30.11.2016

Здравствуйте, меня зовут Никита, мне 17, скоро 18, у меня такая проблема, я начал встречаться с девушкой после года одиночевства, вроде бы все хорошо, но на меня начали давления анонимы, на сайте ask.fm. Начали просто унижать меня и делать все чтоб расстался с Дианой. Начали просто давить мне на больные места, раньше я уже имел общение с психологами, так как до класса 9 со мной вообще никто не общался, просто издевались, у меня пропало в тот момент вообще настроение, его просто не было! Я начал комплексовать, но это только начало было. Дальше меня взломали в соц сетях. И узнали мое прошлое, с моей прошлой девушкой. Кратко о том что было в прошлом, у меня появилась девушка в 14 лет, мы начали хорошо общаться и начали встречаться, все было идеально, тогда я первый раз влюбился, мы поступили оба в лицей, но я человек очень ревнивый, тогда я узнаю что она мне изменила с моим знакомым и тогда понеслось, начал общение с психологом и все такое, но я был настолько влюблен что простил ей это, тогда через некоторое время сново повторилось и она меня бросила, я не мог это пережить( на тот момент мне было 16 и до 17 оставалось месяца 4-5) тогда я просто не мог найти выхода и начал пить, курить ну просто убиваться, и потом я решился на суицид, я напился таблеток и порезал себе вены, еслиб не друг меня бы не было. Вот. этот случай остался только между другом и психологом, больше никто не знал. А сейчас меня взломали какие то люди, ненавистники моей девушки, все нашли и начали просто жестоко давить на меня этим случаям и делать все чтоб я бросил Диану, мне приходило куча сообщений такого характера, я просто не могу сейчас, я просто постоянно вспоминаю как это происходило, я рассказал Диане, она поняла меня ну и ничего не сказала, я удалился с того сайта чтоб не получать больше такие послания. Просто я боюсь если они расскажут кому-то мое прошлое меня просто будут опять издеваться надо мной, я не знаю что делать. Да и отношения с девушкой у меня конечно не лучшие, у нее характер такой гордый, но не всегда, просто сейчас я понимаю, что после года одиночества как расстался с бывшей я опять влюбился и боюсь потерять ее, просто я зацикливаюсь на одном человеке и отдаю ему все и взамен часто получаю ничего. Я даже готов унижаться перед ней, но чтоб только мы были вместе, я не хочу повторить прошлого, но еще так как я очень эмоциональный человек, я не могу их сдержать. Не знаю как мне поступать и жить дальше. Не могу учиться так как не думаю об учебе, а только о прошлом, в голове крутяться картинки воспоминаний, как я убивался из-за прошлой девушки, просто все в подробностях вспоминаю и настроения вообще нету. Простите за ошибки или не правильно выражаю мысли, на нервах пишу, не могу ничего сделать, чувствую себя беспомощным. Все парни вокруг, моего возраста просто бегают от 1 девушки к другой и я им завидую, они не привязываются и ничего не чувствуют. А я не могу так, не знаю как дальше жить

Добрый день!

Никита,я разделяю,затруднения которые вас волнуют. Вы проходите не простой этап адаптации во взрослую жизнь. У каждого человека бывает собственный индивидуальный опыт в юной фазе жизни. Для вашего случая важно разобраться, какие обстоятельства влияют на переживания, какие паттерны поведения ошибочны, и на самом деле не являются,тревогой сегодняшнего дня. На что опирается самооценка.

Пожалуй, вы ощущаете желание стать другим. А собственное  поведение кажется странным.  Вы это замечаете. Приходят новые мысли, влечения. Чувство одиночества, непонятости взрослыми и сверстниками. Разочарование.

Если же  вы чувствуете, что в этот переходный период, необходима поддерживающее общение стоит обсудить эту ситуацию на индивидуальном консультировании

С уважением,

Алла Кудряшова-консультирование,индивидуальная психотерапия(Skype)