Апатия у подростка

Алиса 30.11.2016

Моей дочери 14 лет. У нее проблемы с общением. Часто ссорится с друзьями, теряет их. Аппатия к жизни. Часто произносит:зачем ходить в школу, зачем жить, все плохо....Считает что проще сдаться и не жить. Часто плачет. Успокоительные принимать отказывается:меня от них тошнит....

Здравствуйте Алиса!

Вы можете помочь своей дочери,  обратившись за помощью к психологу.  Семейная система похожа на солнечную. Стоит одной планете изменить свою траекторию, характер или темп движения,  как изменится вся система.  То есть если изменятся Ваши взгляды и проявления, то это сразу отразится на дочери.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте, Алиса!

Если у девочки есть суицидальные мысли, это серьезный повод для очной консультации! Скорее всего, понадобится серия встреч. Очень рекомендую записаться к детскому или семейному психологу как можно быстрее! Не все суицидальные мысли приводят к реальному суициду, но это ведь не тот случай, когда стоит ждать, правда?

Желаю Вам и Вашей дочке всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин