Переехала к парню

Геля 30.11.2016

Добрый день! я переехала к парню неделю назад, проблема в том что я безумно скучаю по дому и маме! Мне 21 год, ему 28. Живем в его доме, где помимо нас живет его мама и отец и иногда сестра приходит с мужем. Мне очень плохо в его доме, я постоянно плачу хочу домой к маме. Ездим в гости к маме, с истерикой от нее уезжаю. На работу хочу ходить 24 на 7 тут комфортнее чем там дома. Не могу там не стирать, ни чай пить не покушать нормально все стесняюсь и аппетита нет. Его родители меня не трогают, так как он их строит, хотя особо они мне и не рады совсем. Мама ходит, ругается на парня то это он не так сделал то там что то, кастрюля не там, соль не там или что то еще, ему выговаривают, а мне нет. Из за этого я там зажата и хочу к маме. Парень злится, что я плачу постоянно, не знает что делать. А я сама не знаю, у меня слезы сами ручьем льются . Совсем нечего в этом доме не хочется, даже не кушаю после работы лежу в комнате просто или к маме хочу сбежать. Уже доходило до собирания чемоданов, а всего неделя прошла. Отдельно жить не можем из за финансов, а к маме переехать не получается из за того что у нее съемное жилье и своя личная жизнь.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Геля,

да, это очень тяжело - взрослеть и отделяться от мамы. И очень хочется сбежать назад в детство, когда мама заботилась,  разговаривала, беспокоилась. Теперь Вам необходимо заботиться о своем муже, беспокоиться о нем, разговаривать с ним и его родственниками. Тем более, что они не трогают Вас. И, согласитесь, очень сложно радоваться чужому человеку, который появился в их доме, перестраивать свой быт под Вас, свои привычки. Ведь они Вас не знают как и Вы их.  Думаю, что у Вас все получится и Вы сможете справиться со своими чувствами, которые естественны первое время, но которым можно не поддаваться. Просто проговорить их маме, мужу, попросить у него поддержки.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Геля, если я правильно понял, то вы не в официальном браке, поскольку вы его называете парень, а не муж? Если это так, то ваша ситуация сравнима с испытательным сроком при устройстве на работу. "Сотрудник" принят на работу, но временно у него статус неопределенный. При чем испытывает не только компания (в вашем случае, семья) приглашенного человека, но и человек оценивает насколько ему подходит эта место работы (в вашем случае, место семейной жизни). В этом случае стоит набраться опыта делания чего-то полезного в новом окружении, чтобы себя показать, а заодно и поближе с людьми познакомиться. К новым домашним условиям, на мой взгляд,  вы раньше или позже привыкните. Всего неделя прошла! А вот узнать людей, которые вас окружают, понять их жизненные принципы и ценности самое удачное время. Так что считайте, что у вас есть "работа", а вознаграждение за нее - это счастливая семейная жизнь.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы