Срываюсь на близких

Евгений 29.11.2016

Я всегда был вспыльчив,но последнее время при не значительных конфликтах превращаюсь чуть ли не в зверя.Точнее даже не из-за конфликта а из-за того что не так сказали или сделали либо ,из-за не выполненую прозьбу , либо меня не так поняли, недопоняли. Срываюсь и не могу успокоится , а срываюсь в основном на более слабых людей. Как правило тех кто морально слабей меня в их числе любимая жена и дочка. А я потом ужасно переживаю. Если так дальше пойдет то я дау подумать боюсь подумать.

Здравствуйте, Евгений!
Думаю, что сказывается и Ваш врожденный уровень аффекта, Ваш темперамент и то, что Вы накапливаете гнев. У Вас не освоена энергия агрессии, так сказать Ваш внутренний агрессор, который у всех есть. Вы с ним не дружите, а давите. Возможно сказываются еще какие-нибудь бессознательные установки.
Вам стоит поработать с психологом, и все пройдет. Вы научитесь контролировать себя, не подавляя и накапливая злость. Для этого есть разные методики.
Лично я готова с Вами проработать Вашу ситуацию по скайпу. Для этого потребуется серия консультаций. Вы можете написать мне через сайт или найти в соц сетях.
Или найдите у себя в городе психолога в Санкт-Петербурге для очных консультаций.
Удачи Вам и спокойствия. Надо тольк5о захотеть и поработать, и все получится.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.