Доверие, бюджет

Nana 28.11.2016

Добрый день! В отношениях с парнем больше 4 лет. Последние два живем вместе. Зарабатываем мы примерно одинаково. И у нас что-то типа общего бюджета. Парень оплачивает сьемную квартиру. Зарплата у нас с разницей в неделю. Он получает в начале месяца, я на неделю позже. Когда я получаю зарплату, абсолютно все покупки делаю я. Покупаю продукты на неделю. Покупаю все нужное дом. Так, как зарабатываем мы хорошо, мы каждые выходные ходим и в кафе и в кино. Все это оплачиваю я. Если кто-то заболел- лечение оплачиваю я. Еду в дом- покупаю я. Порошки и все остальное тоже я. В итоге парень оплачивает квартиру и запрявляет машину. Если я знаю, что он получил зарплату, а я еще нет, и у меня практически не осталось денег, но он раз или два купит продукты, но как только я получаю зарплату, опять за все плачу я. Собрались в отпуск. поехали летом- за жилье проезд и все хотелки оплатила. Захотелось заграницу- оплатила путевку я, так он сказал, что ему это не интересно. У него денег на свои потребности (косметика или парикмахерская или гаджеты) я никогда не прошу. Я все покупаю сама. недавно узнала, что он начал скрывать от меня сумму, которую он зарабатывает. пр этом когда я намеками говорю о том, что он вроде бы как потратил больше (на машину, на себя), чем получил, говорит- "Ты думаешь я тебе вру? Я бы тебе никогда не стал врать." Измен нет точно. Он привозит и забирает меня с работы. работаем рядо постоянно переписываемся. На выходных всегда вместе. Он даже не сидит в соц сетях и не сидит в телефоне, как делают сейчас многие. Говорит со мной о совместной покупки жилья. Если я начинаю сомневаться и что-то говорю типа "ты со мной жилье хочешь брать или себе"- обижается, говорит "зачем ты это говоришь?" ну и конечно же говорит что да, со мной. тоесть вместе. на путевку потом ксати деньги взял, столько, сколько я сказала. Но только после того. как я спросила не хочет ли он хоть что-то внести в совместную поездку. Часто повторяет, что ему для меня ничего не жалко и мне стоит только попросить. Но я не могу каждый раз стоя в магазине просить заплатить за еду, если я сегодня уже раз просила и говорила, что денег почти не соталось. В итоге у него остается половина его зп, у меня же ничего. Ничего не получается отложить. Да и как реагировать на вранье за зарплату, я не понимаю. раньше о доходах не врал. не знаю, что и думать.

Здравствуйте, Нана!

В отношениях (особенно в начале), пара должна прояснить четыре главных вопроса:

- Кто зарабатывает деньги;

- Кто организовывает развлечения;

- Какое поведение является сексуально значимым

и

- Когда заводить детей? (за скобками);

Если кто-то берет на себя все три вопроса или возникает путаница - жди проблем в ближайшие полгода. Теперь - на прием с семейному психологу. Если нужно - найдем спеца во Львове...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск