Как избавиться от психологической травмы?

Vera 28.11.2016

Недавно мне пришлось расстаться с человеком с которым жила почти 4 года. Мы не были в браке, но ребенка завели, сейчас ему почти 2 года. В самом начале отношений этот человек взял на работу свою бывшею жену, объяснив что не связывает свою личную жизнь с работой. Я была не довольна, но из-за отсутствия опыта отношений не ушла от него сразу. Попыталась разобраться с ревностью, думая что это плохое мое качество. Позже я пыталась игнорировать этот факт. И завершилось это тем что я не могла радоваться хорошему в отношениях ,погрузилась в депрессию. Человек всячески отгораживался от проблемы и не хотел задевать свою бывшую жену просьбой об уходе, несмотря на мои страдания, которые уже выливались в истерики. Когда мне стало понятно что эта ситуация не измениться, вернулась к родителям с ребенком. Сейчас я настроена на все самое позитивное и наконец-то стала получать удовольствие от материнства. Но чувство уязвленности не проходит. С самооценкой уже все в порядке.

Летучий Игорь Анатольевич

Вера, здравствуйте. Вы начните относиться к прошлому, как к опыту, который Вас сделал сильнее во всех отношениях. В будущем Вы точно будете знать, как изначально выстраивать отношения и учитывая Ваш характер, лучше это не делать с разводными мужчинами, так как все равно будет общение с его детьми. Вы сейчас начали радоваться жизни и это главное, сумели уже повысить свою самооценку. Так стоит ли бывший муж того, что бы из за него страдать? Он даже к Вам не приехал и не сказал, что готов найти новую работу бывшей жене, что бы сохранить семью! Рекомендую Вам прочитать книгу Владимира Леви "Искусство быть собой", если так введете в любой из поисковиков, то найдете ее. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)