Эмоций нет вообще, что делать?

Дарья 27.11.2016

Меня зовут Дарья, мне 13 лет. Сколько себя помню, всегда надо мной издевались из-за моего вспыльчивого характера. Я пыталась как-то изменится, но не выходила. Друзей из-за этого не было. В следствии чего тогда у меня была депрессия. Даже бабушка ругала. Я считала что меня ни кто из родни не любит. А недавно, я поссорилась с мамой и резко потеряла все эмоции кроме гнева. Вообще нечего не чувствую. Это продолжается около недели, и очень сильно беспокоит. Все эмоции кроме гнева не испытываю вообще. Я прочитала в интернете что это апатия, что заставило волноваться еще больше. Что делать?

Дарья, здравствуйте.

Что вам делать?

1. Перестать читать бред в интернете )))

2. Эмоции есть всегда, и вам просто надо к ним прислушаться. Посмотрите внимательно мультфильм "Головоломка". Это сейчас для вас лучшее учебное пособие.

3. Хватит обижаться на всех. Ваша вспыльчивость в 5-6 лет еще может быть понятна, но в 13 уже пора учиться взаимодействовать с людьми и понимать себя.

Если не научитесь сейчас, то во взрослой жизни это будет сделать гораздо труднее.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире