Отдых друг от друга

Елена 26.11.2016

Здравствуйте! Помогите разобраться! Мы вместе с моим молодым человеком живем где-то 4 месяца и сейчас он заявляет что иногда друг от друга нужно отдыхать, ходить с друзьями гулять друг без друга. Я с этим не согласна, мы работаем, видимся только по вечерам и то не общаемся, а смотрим фильм или он играет в компьютерные игры, ну если ходим куда-то, то в основном вдвоем, по вечерам или на выходных. А тут он говорит что иногда нужно ходить гулять порознь, что он хочет сходить куда-то и без меня. Я считаю что как раз на работе мы должны отдыхать друг от друга, а проводить свободное время должны по возможности вместе, по крайней мере первый год совместной жизни, ведь только начали вместе жить! Скажите кто из нам прав!

Здравствуйте, Елена.

Елена

Скажите кто из нам прав

Здесь нет правых или неправых. У каждого из вас свое видение, как должны строится отношения, и каждый из вас пытается  подстроить другого под свою точку зрения. В любых отношениях это не очень проходит. В отношениях люди ищут точки соприкосновения, а не переделывают друг друга.

Попытайтесь рассказать друг другу какими вы хотели бы видеть ваши отношения, что для вас подходит, а с чем вы не будете мириться, и ищите компромиссы, которые бы устраивали вас обоих. Когда вы будете понимать, что каждый из вас готов пойти навстречу другому, но в то же время не ущемлять ни свою ни его свободу, тогда отношения смогут стать крепкими. Это достаточно сложный процесс, но иначе отношения не состоятся.

Если не получается самостоятельно разобраться в себе и в отношениях, обращайтесь за помощью.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Летучий Игорь Анатольевич

Елена, здравствуйте. У каждого человека должно быть личное пространство. Молодой человек может ходить иногда сам и Вы то же, найдите себе подходящее увлечение, например занятие в спорт секции или общение с подругами. Когда Все время вместе, то... часто отношения портятся. Вы когда вместе, подумайте, как разнообразить Ваши отношения, а то получается, что Вы вроде бы и вместе, но каждый предоставлен сам себе! Нужен во всем баланс, например если кто то устал или хочет заняться своим делом дома, то это необходимо, но необходимы и обоюдные интересы, которые сделают ярче Вашу жизнь. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)