Я очень сильно привязываюсь к людям

Лиза 26.11.2016

Здравствуйте! Мне 16 лет. Я очень сильно привязывают к людям. Недавно (1,3 месяца назад) я познакомилась с удивительным парнем. Все было хорошо мы общались никуда не спешили. Но он олимпиадник по физике. Он много тратил на неё времени. Был постоянно уставший. Мне было больно на него смотреть. В конце он сделал выбор между мной и олимпиадой. Я проиграла. Он мне ничего не сказал, просто перестал общаться. А узнала я это от его друга. Я поняла и приняла его выбор. Мне больно на его смотреть. Я не могу его забыть. Мы даже не здороваемся. У меня отнимает дар речи,ф когда я его вижу. Я в его верила, поддерживала всегда. Уже прошло почти две недели, как мы не общаемся. А забыть все сложно. Я не знаю как идти дальше и что мне делать. Я не хочу его терять. Но боюсь это ему сказать. Так как учимся в параллельных классах и постоянно видимся. И говорить это глупо. Помогите мне, пожалуйста...

Холод Екатерина Андреевна

Добрый день Лиза. Состояние невзаимной влюбленности это больно, ваши эмоции сейчас абсолютно естественны и нормальны. К сожалению или к счастью, мы не можем заставить других людей обратить на нас внимание, полюбить нас. Вы можете сказать парню о своих чувствах, или написать, сказать, как вам жаль, что общение закончилось. Это в ваших силах и ваше право. А уже последует ли ответ с той стороны зависит только от него. В любом случае, со временем ваша боль утихнет. Я ы рекомендовала вам сказать парню о чувствах, а потом переключиться на свои дела, найти увлечение, на учебу, на других парней, на все, что приносит вам радость.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск