Много отношений, и все ни к чему не приводят

Марина 26.11.2016

Здравствуйте.

Мне 20 лет. Понимаю,что в таком возрасте это не проблема,но все же хочется разобраться в себе.

За последние 2 года я пыталась построить отношения с парнями.но с некоторыми и более 2 недель не гуляла.в принципе это и не важно. погуляли,пообщались,не понравился ..

было и более продолжительное общение - пол года..но парень сказал.что у него нет чувств и я в принципе не была огорчена.

сейчас встретила парня.пол года вместе. первые 2 месяца все было прекрасно.он мне нравился . и он хороший ,заботливый и относится ко мне так ,как никто не относился. Но все же прошло время и появились времена,когда я стала избегать встреч, меня не радовало наше общение..хотя параллельно бывали дни,когда у меня вновь просыпались непонятные "чувства" и я думала " как я могла раньше так думать,может быть это просто плохое настроение"...но почему -то на других мое это "плохое настроение" не сказывается ... Еще меня раздражает,что он любитель общаться по интернету.т.е. если мы не видимся.то он мне не звонит... и как-то я у него спросила."почему" .он сказал.что он не любит разговаривать по телефону.ему легче или по интернету или в живую.... В общем даже все его поступки меня раздражают....А расстаться тоже не могу..он так тепло ко мне относится ...я просто не с могу..да и думаю мне первое время будет не по себе,все же привыкла . А еще понимание того,что я могу вновь встретить парня,который через некоторое время мне перенравится ..тоже это останавливает ..Я не понимаю,что происходит,чего ждать, как поступить,как с собой справится. Дайте совет,пожалуйста.

Холод Екатерина Андреевна

Добрый день, Марина. Мне нравится начало вашего поста, про то, что в 20 лет это не проблема. Возможно, все дело в том, что просто пока вы не влюбились ни в кого, и все отношения в какой то мере тяготят вас. Заставить себя любить человека невозможно. Это абсолютно нормально, что не все романы заканчиваются чем то серьезным. Возможно вам стоит какое то время побыть одной, и общаться с парнями и начинать с ними отношения, только если почувствуете желание, инетерес.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск