Как вести себя с женой?

Рамиль 25.11.2016

Здравствуйте. Такая проблема...встретил девушку с которой начали встречаться после чего поняли что любим друг друга...через некоторое время ( пол года) сделали никях ( венчание) ещё через 3 месяца сыграли большую свадьбу....сейчас ждём ребёнка. ..спустя 2 месяца меня отправили от работы в другой город на сессию в ВУЗ в котором обучался заочно....после пибытия на место встретился с своими однокурсниками и отметили встречу а так же все важные моменты ( у кого-то свадьба была кто-то машину купил и т.д.)в этот же вечер позвонил жене.но она узнав что я выпил (хотя я признаков опьянения не подавал.)начала ругатся послет чего игнорировала мои звонки 4 дня после этого вроде помирились очень часто созванивались .это тоже не долго длилось.в один день мы с товарищами с которыми живём направилисъ в гости к однокурсниками т.к. они звали на суп...естественно там ребята употребили. Я ни капли .так как очень часто созванивались с женой по скайп у я не допускал её растройства.она в этот момент позвонила я ответил и сказал что я у товарищей и позваню ей через минут 30 когда придут домой.только. т.к. там было шумно.её реакция на моё присутствие у товарищей была бешеной. ..я ей говорю успокойся не тревожная так, как она беременна...после разговора она сбросила трубку и больше не отвечала не на одно из моих сотен звонков и смс. Но со всеми общается как будто ничего не произошло.меня как будто нет...вообще нет.на днях возвращаюсь домой. Теперь вопрос .как себя с ней вести чтобы её не тревожить.ведь она беременна....я её больше жизни люблю нов последнее время я не понимаю её. ..подскажите пожалуйста ...если можно детально...

Здравствуйте, Рамиль.

То, что Вы ее любите больше жизни, это очень чувствуется по Вашему письму.

Рамиль

как себя с ней вести чтобы её не тревожить.ведь она беременна...

Беременность - это не болезнь, это всего лишь временное состояние женщины, поэтому не стоит к ней относится как к больной. Сейчас у Вашей жены идет гормональная перестройка, поэтому  она может быть более раздражительной, чем обычно. Но ведь Вам не за что перед ней оправдываться, потому что ничего предосудительного Вы не делали. Ведите себя с ней так как обычно, каждый раз давая ей понять, что она неправильно понимает ситуацию. Чем больше Вы будете оправдываться перед ней, тем больше у нее будет подозрений, но ведь Вам не в чем оправдываться.  Ваше внимание к ней и помощь будут говорить ей о том, что Вы ее любите.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype