Мне 15 лет, я хочу стать мамой

Анастасия 25.11.2016

Здравствуйте. Мне очень нужен совет. Сказать такое мама или подруге я не могу,не потому что не доверяю , а просто потому, что меня не поймут. Я люблю своего парня отношения у нас хорошие. Но в последние время я очень хочу ребёнка. Проблем с родителями у меня нет, да и так вообщем тоже, так по мелочам. Поэтому это желание не от недостатка любви от родителей. Обосновать это с чем то я не могу. Просто хочу своего ребёнка. Учусь в 9 экзамены сдать успею. Боюсь реакции окружающий. Но стать мамой вполне готова. Мой парень меня поддерживает, но мне страшно.

Анастасия, здравствуйте. К сожалению, из Вашего письма мне не всё понятно. Например, я не узнала про возраст Вашего парня, работает он или нет. А это важно. Иметь ребенка - желание хорошее, даже очень. Предлагаю Вам подумать о том, что ребенок - это не игрушка. Если он появится в Вашей жизни - изменится сама Ваша жизнь. Вам нужно будет заботиться о нем, думать, чем его накормить, во что одеть. Предлагаю сходить в детский магазин и посмотреть на цены. У Вас пока нет профессии и работы. Не знаю, как у будущего папы. А с ним Вы говорили на эту тему? Он хочет принимать на себя ответственность за ребенка? Подумайте хорошо. Получить профессию потом, имея ребенка, будет сложнее, чем сейчас, пока Вы более свободны.

Попова Светлана Эдуардовна, психолог Сочи