Секс

Регина 25.11.2016

Я слышала,что секс-один из важных элементов отношений.Так ли это?Мне нужна ваша помощь.Рано или поздно в моей жизни случиться это.Секс обязателен в отношений или можно и без него обойтись?Я- девственница,а парень-нет,но он сказал,что готов ждать,когда я буду готова

Регина, здравствуйте!

Важен секс в жизни, или нет, это определяет каждый индивидуально. Сексуальность присутствует в каждом человеке. Сексуальная жизнь выполняет не только функцию продления рода, эволюции, но так же является источником удовольствия, разрядки возбуждения. Думаю вас в большей степени тревожит само начало сексуальной жизни, страх, либо другие чувства. Для более точного ответа, вам лучше обратится за консультацией к психологу

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве. Работаю очно, скайп.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве