Как поменять ситуацию?

Коля 24.11.2016

Добрый день, мне 20 лет, все чаще и чаще на меня нападает плохие мысли, один негатив. В жизни я так много попробовал различных увлечений, начиная с лет 13, и на каждом останавливался на процентов 30, почему дальше не продолжал? А потому что не получалось, как не пытался, но ничего не выходило, это было и рисование, паркур, жонглирование, работал с программами, вышивал, и в каждом у меня не получалось, и знаете остановится на мысли что "это не мое" не получается, исходя из этого получается все не мое, все за что не берусь. Вот сейчас в 20 я понимаю, что ничего я не добился, работа плохая, учеба которая мне не нужна, поступил только для галочки, а сам думаю "А оно мне надо?", что может быть, если продолжим заниматься, то достиг чего-нибудь бы, а уже поздно думать об этом. Я понимаю с каждым днем, что моя жизнь проходит в пустую, нет, конечно не считая что у меня есть родные и близкие, и рядом с ними все хорошо, жизнь проходит в пустую в плане дела любимого, так страшно что в 50 лет, я пойму что жизнь прожита, и прожита обыкновенно, ничего не достигнув, а так хотелось бы чтобы мир узнал обо мне. Но понимаю что наврятли такое будет......

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуй, Коля!

Коля

получается все не мое, все за что не берусь.

Здесь есть два варианта. Возможно, тебя отталкивают трудности при освоении нового дела, и тогда тебе нужно быть настойчивей. Второй вариант: дело, которое тебе подходит, ты еще не попробовал. Вспомни, какое-то из твоих увлечений вызывало у тебя хотя бы минимальные приятные эмоции? Если да, какое из них вызывало их наиболее сильно?

Твой вопрос - как раз моя специализация. Возможно, тебе будет полезна моя статья. Также готова тебя проконсультировать, я успешно помогаю в том числе людям, которые вообще не понимают, чем хотят заниматься в жизни. Я работаю по скайпу, первая консультация бесплатно. Обращайся, если надумаешь!

Мария Ляхова-Трагель, психолог по вопросам самоопределения