Как убедить парня?

Екатерина 22.06.2011

Здравствуйте!Мы с молодым человеком встречаемся 6,5 лет(начали встречаться в 13,сейчас нам по 20),живём вместе около года!Я хочу свадьбу,ребёночка,а он мне говорит,что рано ещё.Я ему предлагала просто расписаться,мне не нужна шикарная свадьба,просто хочу нормальнуь законную семью....А он считает,что свадьба -это какая-то прямо клетка.

Я ему предлагала сыграть свадьбу 11.11.2011,так как в эту дату у нас с ним будет 7 лет,как мы вместе!А у него никакой реакции.

вот и не знаю что делать.....

посоветуйте пожалуйста.

Заранее,большое спасибо!

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, мужчине тоже брак бывает нужен по своим причинам. Например, заявить всему миру "эта женщина - моя", "застолбить территорию". Бывает, что ему тоже нужен статус, потому что женатый мужчина в глазах тех же работодателей выглядит солиднее. Или более романтические причины - просто хочется связать жизнь с любимой женщиной "перед богом и людьми". У вашего молодого человека, видимо, нет серьезных причин заключать брак. Если он боится клетки, это может значть 2 вещи: либо на подсознательном уровне он возможно рассматривает вариант, что ему попадется кто-то еще, более интересный (а пока его просто "все устраивает" но не более того), либо у него в семье есть какие-то негативные примеры, связанные с браком, и он боится этого по аналогии. А возможно, он чувствует, что еще не получил достаточно опыта в общении с женщинами, но пока не видит и не понимает, как он этот опыт может получить. Вроде, у него есть вы и все в порядке, а с другой стороны, возможно, на неосознанном уровне он хочет пройти через череду женщин, и боится, что никогда себе не сможет этого позволить, если женится. Причем во всем этом он, скорее всего, полного отчета себе не отдает. У вас есть вариант дать ему время и возможность разобраться в себе. Вы можете спросить его, чего конкретно он боится. Какие еще возможности для себя рассматривает. Постарайтесь строить такие разговоры честно. Да, вы можете услышать то, чего не очень хотели бы (например, что он правда "не нагулялся"), и часто именно поэтому девушки не затевают таких разговоров и молчат. Но и то, чего вы хотите, тоже не сдивгается с места. Поэтому лучше постараться докопаться до правды, и там уже решать - а стоит ли его вообще в чем-то убеждать? Вы ведь не хотите, чтобы он женился на вас по принуждению? Тогда вам обоим лучше знать правду о том, что происходит в его душе. И как раз именно вы можете помочь ему осознать, что внутри него происходит, если будете строить разговоры не на уговорах и упреках, а на попытке понять без осуждения и обид. В конце концов, если он и правда не уверен в том, что хочет всю жизнь прожить именно с вами, принесет ли такой брак вам счастье? Лучше вы узнаете о нем максимум возможного раньше, чем оба поторопитесь, а правда потом все равно всплывет...

А возможно, это просто его суеверия, основанные на каких-то негативных примерах, и поговорив с ним искренне, вы поможете ему от них избавиться.