Что делать с ним?

Арина 22.06.2011

Моему парню 30 лет.мне 25.я люблю проявлять эмоции по отношению к нему.а он проявляет их очень редко..а мне это так нужно..потому что мы живем далеко и не так часто видимся(2 раза в неделю)..он рационален-он любит проявлять заботу накормив,напоив меня,согреть и т.д. но как я это получу,когда мы редко видимся..потому мне важно и ласковое слово.Он работает врачем.и на сутках не особо любезе со мной.когда с суток приходит-он злой,уставший и тоже не дождешся.и даже выспавшись,пишет мне-привет.как дела?

он так же пишет и своим подругам. и меня это задевает.что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Арина! давайте разберемся в том, что происходит:

я люблю проявлять эмоции по отношению к нему.а он проявляет их очень редко

т.е. Вы - эмоционально открыты и ожидаете от партнера что он также будет проявлять такие же эмоции и по  отношению к Вам! соответсвтенно - для такого проявления в эмоциональном плане - сам партнер также должен обладать такими же чертами - НО - по факту - ОН - у Вас НЕ такой, каким Вы хотите его видеть и каким ждете его увидеть!!! т.е. он проявляет эмоции редко потому, что у него в эмоциональном плане такая организация! - вопрос - можете ли Вы принять его таковым? НЕ требуя от него, чтобы он производил над собой насилие - ведь ему с Вами (!) в таких отношениях Хорошо и ему изменения НЕ нужны - т.е. ему комфортно - а Вам НЕТ! почему? потому что Вы НЕ можете принять его - его потребности, обесцениваете их и ждете реализации своих!

а мне это так нужно..

 в том то и дело - Это нужно Вам, а НЕ ему! значит и работать нужно с Вами!!! что мешает Вам проявлять самой эмоции?

он рационален-он любит проявлять заботу накормив,напоив меня,согреть и т.д. но как я это получу,когда мы редко видимся..потому мне важно и ласковое слово.

Вы сами отвечаете на свой вопрос - ОН-рационален (как многие мужчины - и ему НЕ свойственно проявление чувств, эмоций - ведь важно - НЕ то, что он может Вам сказать и как проявить свои чувства, а ТО - что он несет по отношению к Вам!!! повехностное проявление эмоций и чувств - ещё НЕ гарантия того, что мужчина Вас любит!!! это Ваше ограничение!!!)

если Вы хотите получить ласковое слово от него - так придумайте между собой "Ваши" (интимные , личные)  слова - то как только Вы называете друг друга, например!

Важнее для Вас что - слово? или то, что стоит за ним?

если он будет говорить Вам это - что Вам это даст?

т.е. Вы сами подгоняете отношения под определенные рамки - и что Вам комфортно в них, только при определенных условиях - а что Вы имеете на самом деле?

когда с суток приходит-он злой,уставший и тоже не дождешся.и даже выспавшись,пишет мне-привет.как дела?

естественно - когда человек приходит с работы он устает - можете ли Вы принять его чувства? понять, что происходит и с ним, а не переводить все в сферу личных взаимоотношений?

ведь все-таки он интересуется Вами и тем, что происходит - НО - опять он все делает НЕ так как Вы этого ждете!!!

соответственно - в чем проблема? - в принятии!!! именно в Вашем!

Вы оба строите отношения и вклад Вас обоих в них есть - Вы видите только его и тем самым лишаете себя возможности конструктивно разрешить и увидеть ситуацию - только тогда, когда Вы увидите свой (!) вклад только тогда Вы сможете помочь ситуации разрешиться!

он так же пишет и своим подругам. и меня это задевает.что делать?

а вот это другой вопрос - насколько Вы открыты сами? говорите ли о своих чувствах ему или все предпочитаете сами  додумывать за него?

что делать? работать с принятием!!! и искать конструктивные пути разрешения взаимоотношений - пока Вы будете видеть причины во вне Вы НЕ найдете ответы - они все внутри Вас!

Арина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Арина, а это Ваш парень (хотя логичнее было бы его называть - мужчина) или друг (приятель)? Это я засомневалась после "он так же пишет и своим подругам". Откуда Вы, кстати, знаете про перписку с другими?

Ваш знакомый мужчина - вот такой! Не требуйте от него больше того, что он может дать! А дает он немало (сами перечислили)! А что Вы даете ему

Он, проснувшись, пишет Вам; да, устает после дежурства и может быть на работе не все пациенты выжили или просто много работы было... Вам "важно и ласковое слово" - а может он не знает нужных Вам слов и "как дела" для него - супер слова!

Меньше претензий и научитесь говорить ему о своих ожиданиях (конкретных, а не абстрактных!), например, про ласковые слова (они для каждого - свои), или про неласковость на работе (он работает!).

Вы сама чем занимаетесь (учитесь, работаете, есть ли хобби и прочее)? Что хотите от отношений с этим человеком? Не с позиции "чтобы он", а для себя ("чтобы я").

Ефимова Надежда Александровна

Здравствуйте, Арина! Вы должны признать, что люди разные, одни любят одно, другие другое. Если он проявляет заботу, как накормив, напоив, согреть, это  сравнимо с тем что вам нужно ласковое слово. Если вам сложно признать его таким, какой он есть, потому что изменять молодого 30-летнего человека уже поздно, то задумайтесь почему вам тк важны ласковые слова, что вы от этого получаете. Если вы его любите, то просто сами произносите почаще ласковые слова и не боитесь предъявлять свои чувства. Если вам важно лучше разобраться в себе, буду рада помочь!Удачи вм!