Поругалась с мамой, не знаю, что делать

Марина 17.11.2016

Доброго времени суток !

у меня с мамой сложилась очень трудная ситуация

мы начали ругаться из за денег , то что я их трачу много, потом эта ссора перешла в ссору по поводу учебы, в итоге она забрала все мои деньги и дает 50 руб на проезд , если я даже учусь с 8 до 4

через пару дней ссора еще более ухудшалась и в итоге высказала маме , что ненавижу ее, что она худшая мама на свете, что стакан воды в старости ей принесет только ее собака!

осознаю , что была не права , сказав такое своей маме , но это было в порыве обиды и я хотела ей сделать больно, как она мне обычно делает при ссоре на разные темы , так сказать зацепить за больное

просила прощение , дарила цветы извинялась , но в ответ только я тебя никогда не прощу

не знаю, что делать и как себя дальше вести

Что сделано, то сделано. Высказались в порыве гнева - это Ваша ответственность. Попросили прощение и извенение - это Ваша отвественность. А вот как она на это реагирует - это уже ЕЕ ответственность. Не хочет прощать, это ее ответственность и НЕТ резона умолять. А будете постоянно извиняться, она будет манипулировать.

Ведите себя нормально, учитесь, работаете, если работаете. И многое другое (так как нет информаци и много информации - нет), но ведите себя обычно и помните о ссоре.

Но, главное, не надо чувствовать себя сильно виноватой.

В Вашей ссоре виноваты ВЫ обе.

А, чтобы, более подробно разобраться, то реальная работа со специалистом будет самой реалистичной для улучшения и Вашей жизни и отношений с мамой.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза