Не знаю, что со мной

Ana 17.11.2016

Здраствуйте. Сразу же хочу извиниться за ошибки, ведь русский не мой родной язык. Вот уже вторую неделю я не чувствую себя целым человеком. Я понимаю что это все в моей голове. Я не чувствую эмоций, в голове будто туман, отсутствуют мысли, все действия будто на автомате. Меня не интересует и не волнует совсем ничего. Не интересует что будет дальше со мной. На самом деле в голове в плане мыслей и эмоций просто стерильно. Я и мое "alter ego" разделились, и мое второе Я хочет, я бы сказала даже мечтает сойти с ума, а я этого ужасно боюсь. На самом деле я просто не могу полноценно описать свои чувства потому что не понимаю их. Стало тяжело сосредотачиваться ,быстро устаю. Проблемы со сном, засыпаю с включенным светом, ночью просыпаюсь раз 5, постоянно кручусь, сколько б не спала не чувствую себя отдохнувшей. Чувство что делаю все на автомате. Больше обяснить к сажелению не могу потому что незнаю как это описать, но мне ужасно некомфортно. Не чувствую себя вообще никак. Просто пустота. Иногда кажется будто все проходит , и на меня перестает давить это чувство беспокойства,но спустя несколько часов все возврощается. На самом деле я уже не знаю лучше мне или нет, мне всеровно. Я уже ничего незнаю, даже того что касается моей жизни. Я возможна сама себя убеждаю в том что мне плохо,незнаю,ничего незнаю.

Здравствуйте,Аня Очень сочувстую.Интерес к жизни отсутствует по причине не выстроенной идентичности(Кто я и чего хочу).Детство ребенка в норме,направлено на это изучение себя и обретение своих собственных интересов и независимости.Но,у Вас,вероятно,этого не произошло.Поэтому,личность закрыта свинцовыми тучами,и нет солнца.Поэтому,личность чахнет.Выход-завершить выстраивание своей идентичности.Принять себя славной,интересной,драгоценной,уникальной,обожаемой и любимой собою.Можно скачать книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И работать с ней несколько месяцев,вырабатывая новое кчество себя.Если не получится,важна личная терапия с не медицинским психотерапевтом.Тогда Вы восстановите идентичность в паре со специалистом.Эффект будет не обратимый и навсегда.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград