Муж очень эмоционален

Светик 14.11.2016

Скоро свадьба. Мне 22 ему 29. Мы оба музыканты, профессия нервная, требующая отдачи душевных сил. Сначала меня привлекало как он эмоционирует, особенно на то что ему оочень нравится, это прямо взрыв какой то, не долгий, но яркий, сопровождается яркой жестикуляцией, громким смехом или чем то вроде рева (все в рамках здорового человека). Меня это тоже побуждало отвечать ему тем же, показывать свою точку зрения, восхищаться вместе с ним проехавшим мотоциклом например. Но прошло время и меня это настораживает: мужское ли это качество - так эмоционировать? Я очень хочу развить в нем мужественность, мне кажется ему этого не ватает и эти эмоции , мне с ними бороться? как мне реагировать?? у меня такое ощущение что это мои эмоции! и у меня их отобрали незаконно! как вопринимать? я не хочу его ломать но уверенна что можно подкорректировать, помочь ему стать лучше.

Здравствуйте Светик!

Светик

у меня такое ощущение что это мои эмоции! и у меня их отобрали незаконно!

Каким образом можно забрать у Вас Ваши эмоции?

Скорей всего прежние возбудители перестали работать.

Появились новые планы  и жизненные задачи, в связи с замужеством, и прежние способы перестали работать.

У будущего мужа, вероятно, пока не так чётко оформлены новые планы и задачи, и он "эмоционирует" по-прежнему. А Вам это уже  не подходит.

Думаю, не стоит ставить  Вам перед собой задачу " сделать его лучше". Ведь, скорей всего, его устраивает его способ реагирования и его образ в целом.  И он имеет право на это!

Делайте лучше себя, и тогда, Вы, новая, будете ему настолько интересны, что он потянется за Вами. Правда, это очень нелёгкая задача.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте, Светик!

Очень часто женщины совершают такую ошибку: пытаются усовершенствовать своего мужчину. По своему личному опыту могу сказать: это абсолютно бесполезное дело.

Светик

Я очень хочу развить в нем мужественность, мне кажется ему этого не ватает и эти эмоции , мне с ними бороться? как мне реагировать??

Скажите, а он этого хочет?

А бороться с этим вообще бесполезно. Есть такой закон: сила действия равна силе противодействия.

Светик, Вам предстоит нелегкий выбор: или принять Вашего мужчину таким, какой он есть, или, увы, остаться просто друзьями. Это лучше, чем разочарование и с Вашей, и с его стороны.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону