Верить ли мне, когда меня любимый называет глупой?

екатерина 14.11.2016

Мой любимый называет меня глупой.И говорит это всем своим друзьям и знакомым.Я себя не считаю таковой,но я не могу видеть себя со стороны.Спрашивала,как и почему он меня так называет.Отвечает - не задавай глупых вопросов.Считаю,что не бывает глупых вопросов.Бывают глупые ответы.А вообще,меня часто мужчины считают глупой.Что это,способ защиты у них такой?

мне 42 года,домохозяйка.

Здравствуйте, Екатерина.

Очень странно, когда любимый мужчина говорит такие вещи своей женщине и к тому же обсуждает её с друзьями в негативном ключе.

Это не делает ему чести, независимо от уровня интеллекта избранницы.

Это недостойное поведение для мужчины, и тем более, для любимого мужчины. Возникает вопрос - а он Вас любит? Что держит его рядом с Вами, если Вы, по его мнению, глупая?

Иногда мужчины так самоутверждаются, иногда так проявляется мужской "шовинизм". В любом случае, я не рекомендую Вам это терпеть. Это оскорбление.

Женщина может не знать чего-то, это нормально, так как у каждого человека есть какие-то знания в определенных областях, и нет знаний в других областях, это нормально.

Екатерина, мне кажется, здесь вопрос в Вашей самооценке. Вам 42 года, в этом возрасте люди обычно имеют о себе некоторое представление.

Вы можете обратиться к психологу по вопросу самооценки и отношений с мужчиной.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск