Страх смерти

Лаки 14.11.2016

Все началось уже достаточно давно, но в последнее время этот страх просто не дает возможности жить и радоваться жизнью.

Дело в том, что я и раньше периодически думала о смерти и боялась ее, но вот примерно месяц назад я лежала в больнице. В первыц раз я лежала одна во взрослой больнице. Тогда мне было правда очень плохо. Я скучала по родителям, плакала целыми днями, это и повлияяло. А сейчас каждыц день появляется страх смерти. Днем все хорошо, а вечером начинается. Я думаю, все понимают, что вера# во что - либо это просто вера, но это не факт и не точное знание, а просто вера. Я знаю, что рано или поздно я умру, но вот, что со мной будет потом? Я просто уйду в другой мир, или меня действительно не станет? На это никто не даст точный ответ, вот это меня и пугает. Я хочу избавится от страхов и просто жить. Сейчас от этого страха я даже боюсь спать, терзают мысли, а вдруг я усну и больше никогда не проснусь?.Скажите,пожалуйста, что делать?.я так больше не могу...

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Лаки.

Попробуйте почитать мои статьи -О фатальном страхе с... и -Работа со страхом...       -7 напоминаний...

Порекомендую Вам обратиться к психотерапевту и проработать свой страх.

Почитайте так же книгу Ирвина Ялома "Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти".

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревогастрах и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и освойте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы избавиться от страхов и негативных мыслей.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние вполне самостоятельно.

Если почувствуете, что самостоятельно не справлятесь, обращайтесь ко мне. Я консультирую по скайпу.

Удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве

Реальная работа со специалистом изменит Вашу жизнь. Так как подобные переживания письменными советы, останутся в переживаниях, а очная работа и диалоговая работа со специалистом поможет вывести данный страх на мотивацию новой жизни.

Поэтому, обратитетсь на очную работу со специалистом. И попросите родителей помочь Вам в этом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза