Стоит ли расставаться?

Татьяна 11.11.2016

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем пол года ,до этого общались два года,как хорошие знакомые. За эти 6 месяцев мы узнали друг о друге всё.Появились достаточно доверительные отношения, и у нас у обоих была первая близость друг с другом. Узнав его как можно лучше,я стала понимать,что мы совсем разные и нас уже ничего не может связывать,он мне больше не нравится,я хочу с ним общаться,но уже не как со своим парнем. Единственное,что меня возле него держит это то,что мы переспали,об этом знает его семья,и я не хочу показаться в их глазах ужасным человеком.Кстати с семьёй лично я не знакома. Так вот я хочу получить совета,что делать в такой ситуации,продолжать встречаться и ждать,пока мы закончим школу(учимся в одном классе) или расстаться и не мучиться,как бы тяжело не было?

Волов Всеволод Вячеславович

Таня, сложно сказать о том, что же нужно делать, когда сделано прежде чем обдумано. Во-первых, не стоит торопиться с выводами. После события многие девушки испытывают даже не приязнь к своему парню первое время. Так бывает. Это пройдет. На счет же чувств к нему определитесь сами. Кстати, что эта за история, когда о вашем личном знает вся его семья? Он что - трепло?... Может быть, в этом все дело? Тогда причем тут твои сомнения о мнении о тебе? Таня, все проще. Пора юности неизбежно связана с ошибками, потерями и сомнениями. Их все невозможно избежать, а уважение к себе при любом положении дел сохранить надо. Поверь, ты ни в чем не виновата. Смотри людям прямо в глаза.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара