Стесняюсь знакомить своего иностранного парня

Алина 11.11.2016

Ко мне прилетает МЧ, но я стесняюсь его знакомить со своими друзьями и знакомыми. Разные взгляды, менталитет, языковой барьер. Как мне быть?

Здравствуйте Алина!

Надеюсь, Вы понимаете, что это лично в Вашей голове есть эти барьеры:

Алина

Разные взгляды, менталитет, языковой барьер

У Ваших друзей взгляды и отношение к этому могут быть совсем другими.

И Ваше стеснение-это только Ваш дискомфорт.

Знаете ли Вы откуда взялся у Вас страх отличаться от других?

Откуда страх быть непонятой и отвергнутой?

Часто,  психологические проблемы являются следствием детских психологических травм, но Вы не обязаны жить с этими ранами всю жизнь.

Поэтому предлагаю Вам свою помощь, чтобы расстаться с ними.

Улучшение Вы почувствуете, после первой же  встречи.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Алина, здравствуйте!

В письме мало информации. Но из того, что написано, можно отметить, что расхождения в менталитете Вас, в первую очередь, не устраивают.

Вам нужно разобраться в своем отношении к молодому человеку:

  • какие качества Вы в нем цените?
  • что у Вас общего?
  • думаете ли Вы о перспективах?

Еще одна важная деталь. Вы чего больше стесняетесь: того, что молодой человек может произвести не самое лучшее впечатление или Ваше окружение? Это очень важный аспект.

В формате диалога с Вами можно будет все более детально прояснить.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана