Очень сильный страх

Настья 11.11.2016

Здравствуйте. Мне 14 лет и моя проблема в том, что я очень боюсь выступать выходить к доске, отвечать, зная правильный ответ.

Но больше всего боюсь уроков. Когда меня называют по фамилии и по имени, моё сердце неожиданно подскакивает и бьётся до 110-130 ударов в минуту, краснеет лицо, потеют ладони и страх появляется всё больше, что я не могу ответить, боясь быть униженной.

Математичка один раз унизила меня и я ПЕРВЫЙ раз покраснела, после её криков эта проблема ходила за мной. Если в коллективе скажут моё имя или будут обращаться ко мне - я заикаюсь, краснею из-за чего некоторые усмехаются, и закрываюсь в себе, либо ухожу.. Маме не вариант рассказывать, т.к она скажет не накручивать себя и не обращаться внимания... А Я НЕ МОГУ! я не могу этого сделать... Каждый раз когда на русском ещё мы проходим упражнение, и она спрашивает как это писать - моё сердце снова делает очень громкие удары до 130 и я становлюсь как помидор. Надоело! Помогите, как побороть страх и показывать ВСЮ себя, а не свой недостаток и страх...

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревогастрах и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и освойте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы избавиться от страхов и негативных мыслей.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние вполне самостоятельно.

Если почувствуете, что самостоятельно не справлятесь, обращайтесь ко мне. Я консультирую по скайпу.

Удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве