Опускаются руки

947 2 ответов

Ева 11.11.2016

Доброго времени суток!

Я замужем, двое детей. 11 лет и 2 года сыновьям. Меня беспокоит, что жизнь моя идёт под откос. С мамой и сестрой уже полгода в ссоре и не общаемся, работы нет и не будет, пока я в декрете, подруги и знакомые сторонятся, со старшим сыном проблемы. Ни дня без ЧП не проходит. То в школе проблемы, то на улице, то дома. Младший тоже характер показывает. С мужем какой-то холод. Я полностью потеряла контроль над своей жизнью. Начала курить, питаюсь как попало и за полгода располнела. Что это и как наладить свою жизнь?

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ева! Вам нужно начать не копить проблемы и жить только в них, видя безысходность, а начать все решать!!! начать действовать! начать контролировать ТО, за что ВЫ МОЖЕТЕ отвечать - начать правильно питаться, заняться спортом, позвонить маме и сестре, сделать со своей стороны ТО, что ВЫ МОЖЕТЕ, чтобы наладить отношения. Искать работу - даже если Вы в декрете, то это не значит, что Вы не можете чем-то заниматься. Выстраивать отношения со знакомыми, решать проблемы со старшим сыном. Вы сейчас словно застыли и так, как ничего не решаете, то ситуация по всем фронтам усугубляется, что ещё больше вводит Вас в это состояния разбитости! поэтому нужно себя собрать и начать движение! начать действовать, всё решать, делать - увидите, что, возвращая контроль над своей жизнью, Вы будете менять все ситуации (с родными, с мужем, с детьми, с самой собой!)- другого пути просто не существует! или Вы берете на себя ответственность за свою жизнь или так и остаетесь стоять и смотреть на неё со стороны, но помните - что у каждого выбора есть и своя цена и свои последствия и только Вы решаете какую цену Вы готовы заплатить за свое действие или бездействие!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Консультации, которые помогли людям:

Ева, здравствуйте!

Ваше состояние очень похоже на депрессивное расстройство. Есть, то, что вас беспокоит, и эти тревоги вы заедаете чем- нибудь вкусненьким. Из депрессии выходить сложно. Антидепрессанты не лечат депрессию, имейте это ввиду. Они только лишь снижают уровень беспокойства.  Полагаю, что вам необходимо обратится за помощью к психологу. Позаботьтесь о себе, вашим детям вы нужны. И не только им.

Карина Матвеева, магистр психологи в Москве, психоаналитик. Работаю по скайп.   

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ