Как мне вернуть бывшего?

Аня 21.06.2011

Я встречалась с одним парнем все было прекрасно ....мы гуляли даже по ночам ...и не могли ни как расстаться еще долго стояли под моим окном и обнималиль...короче все было как в сказке...только мы ссорились что он не гуляет со мной а чаще всего убегает к друзьям поиграть....даже как нашим отношениям было месяц он куда то делся(( но как то раз я простудилась и долго не гуляла с ним он ко мне иногда приходил....в один из таких дней он пришел пьяненьким мы долго разговаривали и он сказал что нам надо остаться друзьями...это меня очень шокировало...но я спросила почему ...он не нашел на мой вопрос ответа.Он не говорил причину не кому из своих друзей даже лучшему другу...после этого я пыталась общаться с ним не задавая лишних вопросов какое то время мы общались потом все оборвалось....я его редко видела и мы не общались .....с того времени уже прошел ровно один год..я его еще сильно люблю как мне его вернуть??????

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аня! давайте разберем, что происходит:

мы гуляли даже по ночам ...и не могли ни как расстаться еще долго стояли под моим окном и обнималиль...короче все было как в сказке...

т.е. когда отношения развивались по тому сценарию, который устраивает Вас между Вами было все спокойно и Вас это устраивало...

только мы ссорились что он не гуляет со мной а чаще всего убегает к друзьям поиграть....

НО - как только он проявлял свои желания и потребности и выбирал время, чтобы провести его НЕ с Вами - то из-за этого происходили ссоры - тогда - кого отношения устраивали больше? и готовы ли Вы были принять его самого и его желания, чувства, потребности? - вероятнее нет! ведь ссоры была как раз из-за этого!

т.е. своего рода отношения с Вашей стороны складывались симбиотически и эмоционально привязанными, только вот нужно ли это было ему? он хотел проводить время и без Вас - и это нормально! но Вы на тот момент НЕ готовы были это принять!

Вы не написали возраст - НО - для начинающихся отношений это также нормально - узнавать партнера, какой он, чувствовать себя в отношения и искать! это период самоопределения и зачастую чувства и ожидания партнеров могут НЕ совпадать - и с этим также ничего НЕ сделаешь - только принимать!!!

он пришел пьяненьким мы долго разговаривали и он сказал что нам надо остаться друзьями...это меня очень шокировало...но я спросила почему ...он не нашел на мой вопрос ответа.

алкоголь позволяет снять барьеры и озвучить то, что глубоко лежит и что не озвучишь в реальности - он Вам озвучил, что хочет прекратить отношения - а это значит, что НЕ с Вами что-то НЕ так, а что его НЕ устраивали именно ТЕ отношения, которые складывлись между Вами!!! и это было его решение и выбор!!!

после этого я пыталась общаться с ним не задавая лишних вопросов какое то время мы общались потом все оборвалось....я его редко видела и мы не общались .....с того времени уже прошел ровно один год..я его еще сильно люблю как мне его вернуть??????

все равно отношения пришли к завершению - на то была его желание - НО - Вы это НЕ приняли до сих пор! Вы хотите вернуть его или отношения? НО - дело в том, что есть и другая сторона - ОН - чего ОН хочет? он вышел из тех отношений, потому что что-то его там НЕ устраивало - Но - Вы это НЕ разобрали между собой, НЕ пытались наладить и построить отношения и это было его решение и его выбор!и весь этот год только Вы тешите себя надеждой и живете в прошлом - это ОН Вам нужен! а Вы ему? это Вы эмоционально привязаны к нему, НО НЕ ОН к Вам! просто взять и вернуть человека, заставить его чувствовать что хотите Вы просто НЕ возможно!!! по крайней мере строить какие-то планы на будущее БЕЗ человека - даже Не узнав, а нужно ли это ему? вот с этого и начинайте - и тогда увидите, что делать - продолжать и учиться строить отношения, или эмоционально завершать и дать себе возможность жить дальше! а Вы же пытаетесь что-то сделать, при этом НЕ учитывая, что у него также есть мнение по этому вопросу - может сначала и выслушаете его!!!

Истранова Наталья Леонидовна

Стоит ли называть бывшим человека, с которым Вы были знакомы месяц? Ваше знакомство оборвалось неожиданно для Вас. И этим Вас заинтересовало. Не зная толком человека, очень легко повесить на него все, что хочется... Да, в ваших встречах было много хорошего, но было и плохое... Сейчас Вы хотите повторения хорошего и связываете это с ним. Во-первых, ничто не повторяется, и даже если вы вновь встретитесь, все будет по-другому. Во-вторых, то, что Вам понравилось в этих встречах, вряд ли зависело от него. Скорее просто совпали ваши желания любви и близости. Совпали на время, а потом обнаружилось различие. Сейчас очень заманчиво мечтать о том, что не сбылось. Однако не сбылось оно по реальным причинам, а хочется чтобы сбылось просто потому, что хочется...

Ефимова Надежда Александровна

Здравствуйте, Аня! Да красивую вы сказку описали, романтика, но он порвал отношения и вы большая молодец, что общаясь с ним, не задавая лишних вопросов. Уже прошел год, чувства остались, а почему, потому что была сказка, которую вы забыть не можете. Это ваш опыт и он имеет много эмоции и переживаний. Вы так и не поняли, почему он расстался с вами, может это беспокоит вас, какое-то не допонимание. Если вы его давно не видели, то как вы сейчас хотите его вернуть? почему вы не можете сами позвонить ему, просто пообщаться или через социальные сети, как вариант, не навязчиво. Удачи вам!