Проверка парня

Жайна 11.11.2016

Здравствуйте!Хотела написать о своем поначалу шутливом поступке, который в итоге оказался очень болезненным. Дело в том что я встречаюсь с парнем, отношения серьезные, один раз через новый номер подруги решила написать ему с целью познакомиться. Спросила есть ли у него девушка, на что он ответил что допустим нет. Такого ответа я точно не ожидала, внутри все защемило, даже пожалела что сделала это. Неужели он готов променять меня на другую в любой момент? Значит он меня не воспринимал серьезно? Спасибо

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Жайна!

Следует учитывать то, что люди - это не предметы. К примеру, Ваш парень - не автомобиль, по результатам тестдрайва судить о нём сложно. Людей вообще так тестировать не стоит, на мой взгляд.

Если у Вас появилось такое желание, то наверное это от Вашей неуверенности в том что он с Вами всерьёз и надолго. Это лучше напрямую с ним и обсуждать - Вашу неуверенность. Тогда есть шанс прояснить ваши отношения. Возможно усилить и углубить. Возможно и прекратить - если они и не были глубокими. Попробуйте поговорить с ним, используя "Я-сообщения". Это обычно срабатывает лучше, чем манипуляции.

А тот способ, которым Вы начали действовать - он только может всё запутать и усложнить.

Желаю Вам, Жайна, найти наиболее прямой путь к удовлетворению Ваших потребностей!

Синишин Егор, г. Минск, семейный психолог, онлайн-консультант.

Жайна, здравствуйте!

Ваш молодой человек ответил:

 "допустим - нет"

Во первых, он не обязан первой встречной рассказывать о своей личной жизни.

Во вторых, Вы не придаете значение, слову "Допустим".

Не исключено и то, что ему стало любопытно, что напишет дальше эта настойчивая девушка.

Вы "опыт" решили провести, создав искусственные условия. А он - использовал реальную ситуацию.

Вы ничего не написали о том, что последовало далее в переписке. В связи с этим, прокомментирвоать больше нечего.

Недоверие или страх его потерять? Попробуйте понять: что Вас больше тяготит? Возможно, и то, и другое.

С этими вопросами можете обратиться в формате очной консультации.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана