Не могу сконцентрироваться

Сергей 20.06.2011

Мне 31 год, работаю сис.админом и учусь заочно в университете, уже как 2 года не могу нормально учится. Просто ступор какой-то не могу начать думать, только пытаюсь начать чем то заниматься сразу начинает болеть голова в лобной части. Ходил в больницу и обследовался у невропотолога, нишли только искривление сосудов. Прописали Оксибрал. Но как бы улучшений особо не заметил. Вот я подумал что может проблема психологическая у меня как раз 2 года назад умер отец, с которым я был не в самых хороших отношения последние годы его жизни. Так же я совсем не пью спиртных напитков, тоесть не разу ни пил в жизни, женат имею ребенка 5 лет. Как бы умственые способности никуда не делись в критических ситуациях когда собирались выгнать из университета я все очень быстро сделал.

Сергей! Вполне может быть, что проблема лежит в области психики... Элементарно это определить можно, если создать свой идеальный образ, представить себя без этой головной боли в лобной части. И представить себя с этой головной болью. И посмотреть в чем собственно разница у этих образов. Как выглядят, как одеты, чем занимаются, где находятся, в какой ситуации?

Ответы на эти вопросы полезны для диагностики и могут дать толчок к дальнейшим изменениям. Если интересно, обращайтесь!