Устройство на работу

Алексей 06.11.2016

Добрый вечер, у меня есть огромное желание устроиться на работу так как мне 21 год. Целых 6 месяцев я уже просидел дома и пытаюсь заставить себя это сделать. Но у меня есть один минус во мне - я очень нервный человек и воспринимаю действительность чаше всего не в том свете. Чтобы чувствовать себя лучше, я учу американские песни наизусть. Это помогает мне держать в форе мозговую деятельность, но я бы хотел обходиться без этого. Только как? Я же не смогу их учить прямо на работе, я это знаю. Тогда что можно сделать? Только не пить таблетки. Поэтому допишу что нибудь еще. Меня подводит память из-за нервов, я делаю видео чтобы вспомнить что вчера произошло, записываю туда какие-то цели и пересматривая их вспоминаю об этом и через силу делаю то, что сам себе сказал. Я всегда был как бы сам по себе и в школе и в колледже, я ни с кем не разговаривал за исключением пары человек. В основном со стороны других я слышал свою сторону негатив и избегательное отношение. Я стараюсь держаться как могу, но такое ощущение что я вешу на волоске с пропасти скалы. Если это покажется важным, то иногда у меня то улучшается, то ухудшается давление в голове и в глазах темнеет, но я все равно пытаюсь держаться как могу. Я пережил очень много неудач в своей жизни и думаю поэтому теперь везде мне видятся именно они. Поэтому на данный момент я как бы нахожусь в своей зоне комфорта и не очень хочу из нее выходить. Хочу просто чтобы у меня все было хорошо и я научился бы видеть свет даже в самых трудных ситуациях и терпеть боль. Спасибо еще раз если увидите и ответите на мое сообщение.

Здравствуйте, Алексей! Вы, думаю, сами понимаете, что дело не в работе, а в том, чтобы разобраться с тем, что с Вами происходит.
Прежде всего стоит обратиться к неврологу, чтобы исключить соматические причины состояний, которые Вы описываете.
В любом случае необходимо обратиться к психологу-психотерапевту, чтобы найти внутренние причины Вашей жизненной ситуации.

Алексей

Я всегда был как бы сам по себе и в школе и в колледже, я ни с кем не разговаривал за исключением пары человек. В основном со стороны других я слышал свою сторону негатив и избегательное отношение.

Важно понимать,что тот посыл,который идет от нас,к нам же и возвращается. Вы избегаете людей,с какой стати они будут к Вам тянуться.

Алексей

Я пережил очень много неудач в своей жизни и думаю поэтому теперь везде мне видятся именно они.

Действительно,так обычно и бывает. С этим можно разобраться с психологом.

Алексей

Поэтому на данный момент я как бы нахожусь в своей зоне комфорта и не очень хочу из нее выходить

Да,из зоны комфорта выходить сложно . Но,чтобы что-то изменить,придется из нее выйти.

Алексей

Хочу просто чтобы у меня все было хорошо и я научился бы видеть свет даже в самых трудных ситуациях и терпеть боль.

Вот просто хорошо само собой  не станет.Придется прикладывать усилия.Вы молодец,что держитесь,лучше направить эту энергию на изменения.Для того,чтобы это сделать,Вам необходим психолог.
Будете готовы, обращайтесь, чтобы пройти курс консультаций и без медикаментозной терапии. Вы можете написать через сайт или найти меня в соц сетях, по телефону лучше через сообщения.

Еще раз повторю, что Вы молодец, что пытаетесь справиться, но надо разбираться и работать над проблемой со  специалистом.

Обращайтесь. Удачи Вам. Если очень захотеть, то многое можно для себя сделать.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.

Здравствуйте, Алексей! В Вашем письме Вы описываете очень сильные переживания, с которыми Вам приходится сталкиваться каждый день. Действительно, когда у нас есть некая цель, большое желание ( как в Вашем случае - желание устроиться на работу), но при этом по каким- то причинам мы не можем начать действовать, чтобы достигнуть своей цели, словно нас что-то останавливает, - эта ситуация держит в высоком напряжении, заставляет нервничать и испытывать чувство тревоги. А чем выше тревога, тем сложнее самому понять, что же происходит, и начать двигаться к своей цели.

Думаю, что в данной ситуации будет оправдано и эффективно обращение к психологу, для того, чтобы помочь себе снизить напряжение, лучше себя понять и осознать те причины, которые мешают Вам чувствовать себя хорошо.

Алексей, из письма видно, что Вы - очень умный, глубоко мыслящий человек, что Вы пытаетесь себя понять и регулировать неприятные для Вас внутренние ощущения. Но порой справиться самим нам бывает очень сложно.

Буду рада помочь Вам!

С уважением, Панина Ольга Александровна, психолог-психоаналитик

Санкт-Петербург ( работаю очно и по скайпу)

Панина Ольга Александровна, психолог в Санкт-Петербурге