Судьба, или глупость?

Юлия 05.11.2016

Здравствуйте! Дело в том что три года назад я познакомилась с молодым человеком. Мы с ним общались, вместе ходили в автошколу, месяц даже провстречались(расстались по глупости). После расставания мы через месяц снова возобновили общение. Затем в отместку у меня появились новые отношения, но время от времени я писала своему БЫВШЕМУ молодому человеку, мы гуляли. После моей ссоры с моим новым МЧ, БЫВШИЙ предпринимал меры для возобновления отношений(но я боялась повтора того, из-за чего мы с ним расстались первый раз) и помирилась со своим новым МЧ, правда ненадолго, но своего БЫВШЕГО "отшила". Через некоторое время я переехала в другой город для учёбы, у меня были стрессы из-за переезда , я заболела, депрессия, апатия. И вот!!! Моё спасение-это общение с моим БЫВШИМ, он просто вытаскивал меня из этого состояния, всячески поддерживал, и я стала жить. Летом я вернулась в свой город, и мы встретились БЫВШИМ, отдыхали в одной компании.Поехали ко мне в квартиру, он был пьян, и мы с ним поговорили о нас. Он сказал что я якобы ему изменила, что друзья говорят зачем ты будешь её "подбирать" после кого-то. сказал что во мне нет ничего особенного, но его очень тянет ко мне. И я лучше всех! Он говорил что пытается забывать меня, но у него не получается. Или когда забудет,я начинаю ему просто сниться. На следующий день мы встретились и просто до утра проболтали обо всем что было у нас в жизни, это был такой искренний разговор, я разговаривала с ним как с самым родным человеком. После этой ночи мы разъехались по городам в которых учимся. Прообщались неделю и поссорились. не общались месяц, после ко мне в гости приехал одноклассник с тем самым БЫВШИМ(они проехали 5 часов для того чтобы приехать ко мне в гости, и я думаю тут совсем инициатива не одноклассника), мы особо не общались. Ночью, когда легли спать (я легла на полу) мой БЫВШИЙ подошел и укрыл меня своим одеялом! Прошло столько времени со дня нашего знакомства, а общаемся мы не смотря ни на что, и наше общение-общение двух родных душ, мы не скрываем что ревнуем и тп, но наше общение безумное. Мне тяжело общаться с ним как с другом, да и ему (чувствую) тоже,но он твердит:"У нас наверное никогда ничего не получиться, т.к. ты меня предала". Я не знаю как правильно поступить. Забыть,уйти, оставить, всячески игнорировать его. Или же есть какой-то способ уже сломать его "выпндрёж",или же ему на меня уже всё равно?!(

Ещё меня не отпускает одна ситуация. Когда мы с БЫВШИМ расстались,я случайно на отдыхе наткнулась на цыганку, она сказала что у нас всё с ним будет хорошо(хоть я у неё этого и не спрашивала и не верю в это,но наша с ним тяга очень пугает обоих). После меня у него ни с кем не было отношений. Меня всё это постоянно мучает, без него мне плохо, а с ним я забываю про всё.

Шапотайло София Владимировна

Здравствуйте, Юлия!

Никто никогда заранее не знает, где его ждет большая любовь, как повернется дело и чем все это закончится. Поэтому вся написанная Вами история - про то, как двое молодых людей, симпатичных друг другу (и более того), топтались на месте, боясь и не доверяя себе и друг другу. Наговорили и наделали много чего, кроме того, что действительно хотели.

Да, самое страшное - открыться другому. А вдруг он обманет доверие? И будет больно. Вдруг все только кажется и нет никакого чувства с его стороны? Проверить это можно только одним способом: сказать БЫВШЕМУ МЧ о своих чувствах к нему. При чем без всяких игр - типа: поревнуй меня или скажи первым, что у тебя ко мне.

Сказать, что вот я, какая есть, совершающая ошибки, противоречивая и - не могущая тебя забыть. В ответ он может наговорить кучу глупостей - типа: мне кто-то там сказал, что я не могу быть с тобой после того, как с тобой был другой и т.д. Не надо ничего отвечать в свое оправдание. Во-первых, это чье-то чужое мнение, совершенно неважное. Во-вторых, отдает дешевой песенкой. В-третьих, это ему как мужчине решать, какую женщину для себя выбрать.

А Вы, Юлия, сделайте первый шаг (если всерьез хотите быть с ним) и возьмите паузу - прочувствуйте свою Женскую Силу. Если он испугается (а может быть и такое) - начнет выдвигать кучу условий. Что ж, это его право. Как его право жалеть об этом много лет спустя. Потому что настоящие чувства, чтобы людей тянуло друг к другу магнитом, не случаются каждый день. Кто пропустил - тот прогадал.

Никто не говорит, что путь ваш будет усыпан розами, если вы будете вместе. Но пройти мимо... Отдать неизвестно кому человека, который Вам дорог...Ради кого и чего?

Если же он все же не поймет, или испугается, или спрячется за чужое мнение - что ж, значит, не готов еще к настоящему поступку, не дорос. Тогда, вся такая молодая-прекрасная-женственная, Вы пойдете себе дальше с высоко поднятой головой и сможете поставить точку в этой истории. А для себя скажете: если А не встретилась с В, она будет счастлива с С.

Но, скорее всего, отступать на заранее подготовленные позиции не придется. Больше доверяйте своему внутреннему чувству и меньше слушайте, что говорят окружающие - идите к своей цели. Нужна поддержка психолога - пожалуйста.

С уважением к Вам,

Аяр (Шапотайло) София Владимировна, психолог в Екатеринбурге