Угроза суицида

Лариса 04.11.2016

Здравствуйте!помогите пожалуйста,сын постоянно говорит о суициде по телефону.Ему 22 года,уехал в другой город от нас и живёт сейчас один.Раньше учился в университете,бросил учёбу,хотя учился хорошо,сам поступал.Говорит что смысла жизни нет,что не хочет больше жить в этом обществе потребителей,всё надоело,он устал и всё опротивило.Говорит что хочет напоследок сделать доброе дело-отдать свою почку какому нибудь больному ребёнку,что уже консультировался с юристами по этому поводу и нашел пациента,которому требуется орган.В общем настроен он решительно.Слезы,уговоры,доводы ничего не помогает,он как будто нас не слышит.Что делать подскажите пожалуйста,мы в таком отчаянии!Позавчера написал прощальное письмо,в котором сказал что больше на связь с нами не выйдет и чтобы мы его не искали.Т.е. в ближайшее время он может исполнить своё намерение.Мы срочно прилетели в этот город, сын не знает об этом.Сейчас сидим в гостинице и не знаем что делать,куда бежать.Помогите!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Лариса. Попробуйте найти сына через полицию. Необходимо выяснить и отмотать события назад, что такое произошло, что он вдруг стал угрожать суицидом

Порекомендую так же показать сына врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.

Но, в первую очередь успокойтесь сами , наберитесь терпения и попробуйте действовать грамотно и конструктивно в сложившейся ситуации.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype