Как найти себя?

Резеда 03.11.2016

Здравствуйте. У меня проблема с выбором профессии. 33 года, замужем, двое детей. В детстве была очень стеснительной, ранимой, любила петь (чаще для себя). Окончила медучилище, помогать людям нравится. В больнице проработала мало, все чаще на телефоне или с бумагами. Не люблю общение, больше люблю читать о людях, о судьбах. Пробовала писать тексты, радости мне это не принесло. Хотя есть усидчивость и внимательность, могу корректировать. Вот не знаю где себя искать.. В детстве иногда представляла себя волшебницей, которая всем помогает, думала во мне супер сила. А до сих пор не могу определиться и это не дает мне покоя..

Здравствуйте, Резеда.

Насколько я понимаю,  вы пытаетесь найти то, что будет  приносить Вам удовольствия, а  уж потом заработок. Потому, что если бы нужны были деньги для жизни,  вы бы работали на работе не зависимо от того нравиться Вам она или нет. Значит у Вас есть время на раскрытия своих способностей и талантов. Но для начала нужно верить в себе, в свои силы, поработать с стеснительностью, возможно замкнутостью и страхом, который мешает легко контактировать с незнакомыми людьми.

// Вот не знаю где себя искать..

На этот вопрос  Вам никто не ответит. Нужно начинать с того, что вы любите делать и развивать эти способности.

//  В детстве иногда представляла себя волшебницей, которая всем помогает, думала во мне супер сила.

Когда мы хотим искренне помогать людям, и иногда не требуя ничего взамен, у нас всегда есть  неосознанный мотив в виде психологических бонусов. Здесь нужно исследовать вашу потребность помогать, и какую психологическую выгоду он вам дает: быть кому-то нужной, почувствовать себя сильной и уверенной, получить благодарность. С этим работают психологи.

// больше люблю читать о людях, о судьбах.

Это говорит, что вы не проживаете свою жизнь насыщенно, интересно, а проектируете свои желание во вне, на судьбы и жизнь других людей. Тут  важно знать содержание историй. Но это уход от реальности и жизнь  в мире фантазий и иллюзий. Я верю, что у Вас есть силы быть счастливой и реализованной женщиной. С уважением, Алина Постил.

Постил Алина Игоревна, психолог г. Черкассы